Можно ли продать долю в приватизированной квартире, если в ней проживают и прописаны двое взрослых и двое несовершеннолетних детей?

• г. Самара

Квартира приватизирована на 2 взрослых и двух несовершеннолетних детей.

Проживают и прописаны в ней я и двое моих несовершеннолетних детей.

Может ли взрослый продать свою долю и долю своего несовершеннолетнего ребенка (всего 50% от квартиры)?

Если имею там еще долю я и одна моя несовершеннолетняя дочь (другие 50%)

И проживаю и прописана я там с маленькими детьми, а другой взрослый имеет свою квартиру в собственности, где и проживает с ребенком.

Ответы на вопрос (1):

взрослый продать свою долю может только в случает если вы откажетесь ее приобрести;

для продажи доли ребенка, надо согласие органа опеки и попечительства (и эту долю взрослый должен сначала предложить выкупить вам)