Подработка графическим дизайнером - о задержке зарплаты, подставном звонке и возможных последствиях незаконной установки программ

• г. Новосибирск

Работаю в мелкой компании графическим дизайнером. З/п 15000,0 задерживают. Решил подработать. Под видом клиента позвонил сотрудник УБЭП. дальше всё по схеме. При задержании всю вину признал, пока отпустили домой. Что делать дальше? Что реально грозит при незаконной установке Windows , Office, Компас 3D.

Если я просто съеду с квартиры адрес, которой озвучил им и сменю место жительства...? Одним словом, если я буду избегать контактов с представителями органов.., чтобы не доводить дело до суда? Какова вероятность, что за подобное преступление меня реально будут преследовать? Иметь судимость очень не хочется Биография чиста. Да и штрафы там очень серьёзные Вряд ли потянем. Меня сейчас беспокоит насколько рьяно за поиски меня возьмутся сотрудники органов.

Ответы на вопрос (1):

Вы уж меня извините, но как Вы себе представляете, что адвокаты вас сейчас станут вот так "с открытым забралом" учить уходить от правоохранительных органов, скрываться?