Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

У моего мужа один ребенок от первого брака, два от второго.

Какая алименты ему нужно выплачивать по закону? Второй жене он выплачивает деньги без исполнительного листа.

вопрос №40988
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

В соответствии со ст. 81 Семейного кодекса, на трех и более детей взыскивается половина заработка родителя, если нет алиментного соглашения между родителями. Размер этих долей может быть увеличен или уменьшен судом с учетом материального и семейного положения и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Желаю удачи!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение