Спор с налоговой инспекцией о начислении ЕНВД - Как защитить свои интересы и предоставить аргументы в суде?

• г. Лахденпохья

У меня такой вопрос. Я ип, у меня спор с налоговой инспекцией по начислению енвд, на данный момент я подала иск в Арбитражный Суд, меня вызывают в прокуратуру для дачи объяснений и составлении в отношении меняпостановления о возбуждении дела об административном правонарушении ч.5 ст 14.13 КоАП РФ. я не подавала в АС заявление о признании меня банкротом. Претензии налоговиков я не признаю, дело в суде. Задолженностей в ПФР не имею. Как мне защитить себя? Какие аргументы предоставить? И чем мне это грозит? Заранее Вам благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга.

Видимо представители налоговой службы обратились в ОРЧ с материалами проведенной у Вас камеральной проверки.

Сокрытие имущества, имущественных прав или имущественных обязанностей, сведений об имуществе, о его размере, местонахождении или иной информации об имуществе, имущественных правах или имущественных обязанностях, передача имущества во владение иным лицам, отчуждение или уничтожение имущества, а равно сокрытие, уничтожение, фальсификация бухгалтерских и иных учетных документов, отражающих экономическую деятельность юридического лица или индивидуального предпринимателя, если эти действия совершены при наличии признаков банкротства и не содержат уголовно наказуемых деяний, -

влекут наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от шести месяцев до трех лет.

Неисполнение руководителем юридического лица или индивидуальным предпринимателем обязанности по подаче заявления о признании соответственно юридического лица или индивидуального предпринимателя банкротом в арбитражный суд в случаях, предусмотренных законодательством о несостоятельности (банкротстве), -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от шести месяцев до двух лет.

Видимо при оспаривании акта или решения по камеральной проверке, вы утверждали, что не ведете деятельность как ИП