Вопрос №4098923

Я родила ребенка 31 января 2014 и вышла на работу 10 апреля 2014, когда мне положен ежегодный оплачеваемый отпуск?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Воронеж
04.06.2014, 18:03

все зависит от вашего рабочего года

напишите скажу

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Обнинск

Положен ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск или надо отработать 6 месяцев?

Уважаемые юристы подскажите когда я имею право уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск. С июля 2010 года работаю, а сентябре 2011 года ушла в декрет, но до декрета у меня был отпуск. Декретный отпуск закончился в феврале 2012. с февраля нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. отпуск прервала 18 февраля 2014 г. На работу вышла 18 февраля 2014. Положен ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск или надо отработать 6 месяцев?

Юрист #9412
Юрист г. Калуга
26.02.2014, 15:52

отпуск перед декретом брали? если брали, то теперь следующий согласно графика , утвержденного работодателем.

через 6 месяцев отпуск положен работнику в первый год работы! вы к это категории не относитесь. внимательно изучите ст. 114-128 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Осакаровка
Фирма г. Воронеж
29.03.2022, 11:08

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Вышла на 0,9 ставку на работу и получаю пособие до 1,5 лет на ребенка и вот хотела ...

Хотела бы узнать положен ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск, была на больничном по беременности и родам с 28 июля 2015 по 31 декабря 2016 и с 11 января 2016 г. вышла на 0,9 ставку на работу и получаю пособие до 1,5 лет на ребенка и вот хотела бы узнать могу ли я пойти в ежегодный оплачиваемый отпуск?

Адвокат г. Абдулино
24.04.2016, 07:57

Здравствуйте!

вы и так находитесь в отпуске по уходу за ребенком и работаете неполный рабочий день, поэтому ежегодный отпуск не положен

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Когда я смогу уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск?

В ноябре 2012 года устроилась на работу в ООО. В июне 2013 брала оплачиваемый отпуск на 14 дней, после чего ушла в декретный отпуск. Родила в августе 2013. в Сентябре 2014 вышла на работу на неполный рабочий день с сохранением пособия по уходу за ребенком. Когда я смогу уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск?

Юрист г. Новосибирск
14.11.2014, 05:37

Когда наберете 14 дней отпуска в пересчете 1 месяц работы - 2,33 дня отпуска.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астрахань

Положен ли мне отпуск за 2013 год (отгуляла 3 дня), и 2015 год.

В январе 2013 году вышла на работу после отпуска по уходу за ребенком до 2013 года все отпуска отгуляла, в марте 2013 года собралась в отпуск по беременности и родам, но перед уходом ушла в ежегодный оплачиваемый отпуск на 3 дня, в декабре 2014 года вышла на работу, после отпуска по уходу за ребенком 1,5 года. Сейчас планирую в августе уйти в отпуск по беременности и родам. Положен ли мне отпуск за 2013 год (отгуляла 3 дня), и 2015 год.

Юрист г. Белорецк
04.06.2015, 10:31

Можете оформить с авансом.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владимир
Юрист г. Евпатория
12.03.2020, 11:21

Добрый день, Юлия! через 6 месяцев по согласованию с администрацией предприятия.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Добрянка
Юрист г. Новосибирск
11.06.2013, 11:44

Здравствуйте, Светлана!

Каждый работник имеет право уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск после полугода непрерывной работы. Если вы проработали меньше шести месяцев, работодатель может и не предоставить вам отпуск (если только вы не младше 18 лет, или не усыновили ребенка младше 3-х месяцев, или не собираетесь в декрет / только из него вышли). Отпуск может быть вам предоставлен по соглашению сторон, однако работодатель не обязан вам его предоставлять.

Всего доброго!

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос, когда и на сколько мне положен очередной оплачиваемый отпуск?

В ноябре 2009 устроилась на работу, через 6 месяцев в мае 2010 был отпуск на 2 недели, затем в ноябре 2010 2 недели, при этом я была 6-ом месяце беременности, родила 5-ого февраля 2011, в июле 2012 (1,5 года ребенку) взяла отпуск на 28 календарных дней, после отпуска вышла на работу, отработала до июня 2013, взяла отпуск на 14 календ. Дней и в августе написала заяъвление на продолжение отпуска по уходу за ребенком. Вышла на работу 6-ого февраля 2014.. вопрос, когда и на сколько мне положен очередной оплачиваемый отпуск? (трудовой стаж и время работы-всё в одной компании и в одной должности)

Юрист г. Долгопрудный
06.03.2014, 10:51

Неизвестно, график отпусков устанавливает работодатель. Сам отпуск, если нет иного соглашения - всегда предоставляется полный.

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите, пожалуйста, когда мне положен трудовой отпуск?

Я устроилась на работу в апреле 2013 года, ушла в декрет в январе 2014 и досрочно вышла с отпуска по уходу за ребенком. Скажите, пожалуйста, когда мне положен трудовой отпуск?

Фирма г. Великий Новгород
08.04.2015, 17:03

Отпуск в соответствии с графиком отпусков у работодателя, можете взять в любое время по согласованию с ним.

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите, положен ли мне был ежегодный оплачиваемый отпуск за 2011, 2012, 2013, 2014 годы?

Скажите, пожалуйста, положены ли мне выплаты при увольнении, если - принята на работу в апреле 2008 года. В апреле 2010 ушла в декрет. За 2008, 2009, 2010 годы отпуск полностью отгулен. В 2013 году не выходя из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет ушла в декрет во второй раз. Сейчас не выходя из отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет увольняюсь. Скажите, положен ли мне был ежегодный оплачиваемый отпуск за 2011, 2012, 2013, 2014 годы? И как следствие компенсация за них при увольнении? Заранее спасибо.

Юрист г. Москва
27.09.2014, 17:19

Нет, не положен.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение