Получила 2-е гражданство (Украина, Россия). Можно ли получить паспорт РФ по временной регистрации.

• г. Москва

Получила 2-е гражданство (Украина, Россия). Можно ли получить паспорт РФ по временной регистрации.

Ответы на вопрос (1):

Законодательство Украины и России НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ двойного гражданства. Если Вы получили росийское гражданство, то гражданство Украины Вы утратили. Паспорт гражданина России Вы можете получить только по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Соседи беженцы из Украины. Здесь в России получили уже гражданство РФ и паспорта. Осталось получить временную регистрацию. Снимают безвозмездно 3-ех ком. квартиру. В МС сказали, что кроме временной регистрации нужна здесь и прописка. Конечно в Украине есть прописка. Подскажите, пожалуйста, как быть.

Гражданин Украины получил российское гражданство (в Крыму), от украинского гражданства при этом не отказался, т.е. имеет двойное гражданство Россия/Украина. Планирует вступить в брак с гражданкой Украины на территории Украины и по украинскому паспорту.

Вопрос 1: имеет ли он право на двойное гражданство по законодательству России и Украины (в каждой из этих стран)?

Вопрос 2: действителен ли такой брак в России (т.е. можно ли потом перенести сведения о браке, заключенном на Украине по его украинскому паспорту, в его российский паспорт)?

Спасибо!

У меня сложилась такая ситуация: наша семья приехала с Украины (имели гражданство Украины), на данный момент уже получили гражданство РФ.Когда мы приехали моей дочери было 15 лет и на Украине она не успела получить паспорт, а в России после получение гражданства получила. Вопрос: если мы поедим на Украину могу ли я с дочкой обратится в паспортный стол для того, что бы получить паспорт Украины? Спасибо.

Я житель Украины, города Донецка, получил российское гражданство, паспорт, пенсию. Жить в России больше нет материальной возможности. Регистрация скоро заканчивается. Можно ли получать российскую пенсию, если вернуться в Украину в г. Донецк и не иметь регистрации в России и остаться на постоянное место жительство в Украине?

Заранее спасибо за ответ.

Приехал в Россию по паспорту Украины сделал временную регистрацию на 6 месяцев Паспорт гражданина Украины украли вместе с сумкой Родился и учился до 1997 год я в России Как восстановить паспорт не выезжая на Украину или получить гражданство России Прописку мне предоставят родственники вот только паспорта нет Помогите советом Заранее огромное спасибо.

Я не успела обменять старый советский паспорт, на новый украинский и у меня в старом паспорте СССР стояла печать Украины. Когда я получала гражданство России, то мне объяснили, что Россия не требует отказа от Украинского гражданства, и по прежнему имею Украинское гражданство. Когда я переехала в Россию, то сдала свой старый паспорт и получила новый Российский. Я бы хотела принять участие в выборах президента Украины и в принципе получить паспорт или иной документ об Украинском гражданстве, тем более, что муж остался гражданином Украины. Есть ли по закону такая принципиальная возможность.

Я родилась на Украине. Работала в России и проживала на 06,02,1992 г... В сентябре 1992 пришлось вернуться в Украину. Проживала там на 06,02,1993 г. и не подавала заявление на выход из гражданства России (русского паспорта не получала). Получила гражданство Украины в 2000 г. по праву рождения. Могу ли получить гражданство России без обязательных процедур по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли получить упрощённый способ оформления гражданства РФ.Я гражданка Украины не так давно получила РВП. В 2006 году уехала с мамой в Россию, при выезде с Украины мы выписались. И в паспорте стоит печать постоянное место жительства Россия. Мама получила гражданство России. Я замужем за гражданином России. В браке состоим более 3 лет. Трое детей так же имеют гражданство России.

Я получила гражданство России в 2019 году, для службы в органах мне нужно отказаться от Украинского гражданства, но у меня имеется только свидетельство Украины, паспорта никогда не было, ст 19 Закона о гражданстве Украины говорит о том, что гражданин Украины лишается гражданства, если получил гражданство другой страны, как мне получить справку о том, что у меня нет гражданства Украины?

Мы граждане Украины, получили РВП и временно (на 3 года) зарегистрировались по месту жительства, дальше мы хотим подавать на гражданство РФ. Нужно ли после получения гражданства постоянная регистрация на территории РФ? Или достаточно временной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение