Получила 2-е гражданство (Украина, Россия). Можно ли получить паспорт РФ по временной регистрации.

• г. Москва

Получила 2-е гражданство (Украина, Россия). Можно ли получить паспорт РФ по временной регистрации.

Ответы на вопрос (1):

Законодательство Украины и России НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ двойного гражданства. Если Вы получили росийское гражданство, то гражданство Украины Вы утратили. Паспорт гражданина России Вы можете получить только по месту жительства.