Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Получила 2-е гражданство (Украина, Россия). Можно ли получить паспорт РФ по временной регистрации.

вопрос №40991
прочитан 950 раз
Оцените вопрос

Законодательство Украины и России НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ двойного гражданства. Если Вы получили российское гражданство, то гражданство Украины Вы утратили. Паспорт гражданина России Вы можете получить только по месту жительства.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли получить паспорт рф без получения гражданства.

вопрос №16955483
прочитан 5 раз

паспорт гражданина РФ может быть выдан только гражданину Российской Федерации.

Вам помог ответ: ДаНет

Выдается новый документ российского образца при оформлении РВП И ВНЖ. Паспорт гражданина Российской Федерации выдается только гражданину.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли получить паспорт до исполнения четырнадцати лет?

вопрос №16742514
прочитан 1 раз

Если вы гражданин РФ то можно получить, но только ровно в 14.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли получить паспорт России если есть свидетельство о рождение Украины и загранпаспорт Украины.

вопрос №16893390
прочитан 1 раз

Можно если есть основания для приобретения гражданства России в общем или упрощенном порядке.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли получить паспорт по доверенности близкому родственнику в исключительных случаях?

вопрос №12338699
прочитан 17 раз

Нет. нельзя. И таких исключительных случаев нет. Паспорт нужно получать лично, расписываться в получении и в паспорте. Доверенность не работает.

Вам помог ответ: ДаНет

Паспорт выдается только лицу, на которого он оформлен. Никакой доверенности на получение данного действия не предусмотрено.

Вам помог ответ: ДаНет

Паспорт необходимо получать заявителю лично, так как при его получении проставляется личная подпись получателя. Соответственно по доверенности получить паспорт нельзя.

Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемая Мария

Не выдаст Вам никто паспорт по доверенности, при получении подписал ставит само лицо чью личность паспорт удостоверяет

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Вам помог ответ: ДаНет

Нет, расписываться в паспорте необходимо собственноручно. Владелец должен лично получить паспорт в органах внутренних дел.

Вам помог ответ: ДаНет

Нет, не получится. Паспорт выдается только и исключительно лицу, который является владельцем указанного паспорта. Никакие доверенности в данном случае не действуют.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли получить паспорт гражданке Украины достигшей шестнадцати лет в Санкт-Петербурге? В посольстве или по месту регистрации?

вопрос №16931863

В Посольстве или в Консульстве.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли получить паспорт в 14 лет без домовой книги?

вопрос №17134342
прочитан 9 раз

Да. возможно. Домовые книги отменены.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли получить паспорт с временной регистрацией?

вопрос №971106
прочитан 204 разa

Оформление и выдача паспорта осуществляется по месту постоянной регистрации.

Вам помог ответ: ДаНет

Временная регистрация в паспорт не ставится:) им выдается свидетельство о регистрации по месту пребывания...

В паспорте на листочке прописке будет пусто.. И его МОЖНО получить по месту временной регистрации:)

АБ.

Вам помог ответ: ДаНет

И его (ПАСПОРТ т.е.) МОЖНО получить по месту временной регистрации:)

АБ.

Вам помог ответ: ДаНет

Станислав, здравствуйте! Согласно п. 13 Приказа МВД № 1105, паспорт можно получить или заменить абсолютно в ЛЮБОМ отделе УФМС на территории РФ. То есть, по месту постоянной регистрации, по месту временной регистрации и просто по месту ОБРАЩЕНИЯ.

Если паспорт меняете, получаете по месту постоянной регистрации, то срок его выдачи - 10 дней. В остальных случаях - до двух месяцев.

С уважением.

Харченко О.В.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских