Компенсация за неиспользованный отпуск - правомерно ли требовать его вместо отпуска и как расчитать свои отпускные?

• г. Москва

Я официально устроилась на работу. Недавно узнала, что компенсацию за неиспользованный отпуск мне не дадут - обязательно брать отпуск. Законно ли это? И ещё, как расчитать свои отпускные?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! К сожалению, Ваш работодатель прав. Компенсировать можно только ту часть отпуска, которая превышает 28 к/д, и то, это право работодателя, а не обязанность (ст. 126 ТК РФ). По второму вопросу, Вам следует обратиться в бухгалтерию.

С уважением,