Как приватизировать квартиру с несовершеннолетними детьми и обменять ее на другую квартиру с дополнительной комнатой?

• г. Сатка

Мы с сестрой делим неприватезированную квартиру, там прописаны несовершеннолетние дети. Вот как нам приватезировать выписывать или нет, в дольнейшем мы меняемся я отдаю приватезированную двушку. А беру трешку беру долю лишней комнатой. Как нам поступить?

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от того сколько и чьи дети там прописаны. Если это одинаковое количество с двух сторон, приватизируйте на детей, а затем оформляйте договор мены, либо меняйтесь через договора купли продажи. Если нет, то выписывайте в другие места детей, приватизируйте квартиру на двоих и дальше по схеме.