Как оформить дом и выкупить землю при отсутствии наследственных прав и разрешения арендодателя?

• г. Пермь

Как оформить дом и выкупить землю? Если земля в аренде а хозяин умер? Аренда по наследству не передается! Но на этой земле был построен дом без разрешения арендодателя. Можно ли дом оформить в собственность и выкупить землю и как это сделать?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

аренда по наследству не передается! Передается.Аренда может переходить по наследству. В соответствии со ст. 1112 ГК РФ вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности, принадлежащие наследодателю на день открытия наследства, входят в состав наследства. Статья 617 ГК РФ уточняет положения этой статьи применительно к договору аренды: в случае смерти гражданина, арендующего недвижимое имущество, его права и обязанности по договору аренды переходят к наследнику, если законом или договором не предусмотрено иное.

Здравствуйте!

Аренда может передаваться по наследству, если нет отдельных ограничений, установленных договором или законом. Можно ли признать право на дом - нужно смотреть условия договора.

Чтобы ответить вам на вопрос, можно ли будет оформить права на дом и землю, нужно подробнее изучать договор аренды, смотреть кадастровый паспорт на землю.

Если вам нужна реальная помощь по вашему вопросу, обращайтесь.