Проблема с паспортом после развода - как это повлияло на оформление документов и регистрацию брака?

• г. Орехово-Зуево

Развелась в 2008 году. В св-ве о расторжении брака-взяла добрачную фамилию, НО паспорт не сменила до сих пор.. (никто ничего не подсказал). Оформляла детские, субсидии, делала загранпаспорт-везде предъявляла все документы (паспорт, св-во о разводе..) никто за все года не сделал даже замечания. Сейчас собралась подать заявление о регистрации брака. В ЗАГСЕ не приняли-сказав, что мой паспорт недействительный, т.к.в св-ве о расторжении брака стоит что присвоена добрачная фамилия.. Сейчас нужно менять паспорт-сначало-чтобы соответствовала фамилия в паспорте с фамилией добрачной, потом снова при регистрации брака (тут же)менять заново паспорт (т.к. хочу взять фамилию мужа). ПОДСКАЖИТЕ-мне все остальные документы менять, соответственно, тоже два раза вподряд?

Ответы на вопрос (2):

Да вам необходимо будет поменять все документы.

Это лучший ответ

Нет зачем 2 раза менять. Поменяйте паспорт сейчас на свою добрачную фамилию, потом вступите в брак , потом уже все вместе поменяете все докуменьы сразу.