Начато строительство 3-х этажного магазина рядом с жилой зоной - нарушение пожарных и санитарных норм, проблемы с инсоляцией. Что делать?

• г. Ростов

Начато строительство 3-х этажного магазина на расстоянии 10-15 м. от угла нашей-ти этажки. Много лет боролась, писала в Роспотребнадзор по поводу нарушения пожарных, санитарных норм (под окнами устроен туалет и курилка, рядом школа). Нарушается инсоляция квартир. Строительство было приостановлено. Но в данное время завезены бетоноблоки и начинается возведение 2-го этажа. Подскажите как мне быть, какие законы на моей стороне. Моя квартира расположена на 2-м этаже.

Ответы на вопрос (1):

ВАм необходимо провести независимую строительную экспертизу и оспаривать это строительство в суде.