Ритуальный салон стал объектом незаслуженного внимания властей, в то время как другие предприятия вокруг остаются без претензий

• г. Смоленск

Интересует такая ситуация.

Занимаюсь Ритуальным бизнесом, а точнее Ритуальный салон. Помещение находится в Жилом доме на первом этаже. В помещении находятся Памятники, венки, гробы, кресты другие принадлежности. Рядом через дом находится другой Ритуальный Салон. И как мы открылись, пошли сразу письма от них в администрацию, то что мы якобы работаем нелегально, приезжали с проверкой. Нечего не нашли и уехали, Повесили банер, написали заявление и заставили снять.. Хотя буквально через 1 метр с нами находится Пивной Магазин и у них 3 банера, но к ним притензий нету... ЧТо делать? Хотя у того ритуального Магазина и венки на улице, и банер на пол дома..

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно зарегистрировать наружную рекламу в Администрации города и согласовать с собственниками дома.

Смотря какой баннер вы повесили, если это информационная вывеска- это не является рекламой.