Как оформить дачный участок в собственность - необходимые шаги и документы

• г. Москва

Есть дачный участок... Из документов на него есть только вот такое свидетельство: http://www.koleda.ru/sv-vo.jpg

Необходимо оформить участок в собственность, дабы им можно было потом распоряжаться по собственному усмотрению... Что для этого надо? Куда обращаться, какие бумаги собирать? И т.д. и т.п.

Спасибо за консультацию...

Ответы на вопрос (1):

Свидетельство о праве собственноти вы сможете получить при наличии кадастрового номера.Для получения кадастрового номер Вам необходимо обратиться в геодезическую фирму и предоставить некоторые документы.В каждом регионе по разному, но общие м.б.: спраку от председателя, что Вы являетесь членом СНТ,архивная копия постановление Главы администрации о выделение СНТ земельного участка в собственность, различные справки для формирования землеустроительного дела, какие именно Вам скажут в геодезической организации, на оновании землеустроительного дела Вы получите кадастровый план и затем на основании кадастрового плана , получите свидетельство о праве собственноти на земельный участок,после чего сможете распоряжаться по собственному усмотрению, но, если Вы решили продать участок, то зарегистрировать сделку купли-продажи можно в регистрационной палате с кадастровым планом до получения свидетельства.