Суд сделку по передаче недвижимости признал недействительной и обязал одно общество передать обратно др.

обществу недвижимость. Как в таком случае переоформить право собственности в Рег. палате и кто будет нести расходы (право собственности сначало было зарегистрировано за одним обществом, а затем было переоформлено по сделке за другим)?

вопрос №40996
прочитан 21 раз

Уважаемая Ирина!

Согласно ст. 17 ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» основанием для проведения государственной регистрации является вступившее в законную силу судебное решение. Следовательно, заявление о переоформлении права собственности подается обществом, в отношении которого принято решение о восстановлении в праве собственности на недвижимость. По второму вопросу, считаю, что государственную пошлину должна заплатить сторона, которая виновна в совершении такой сделки, при равной вине – в равных долях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X