Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабаушка живет в подмосковье, оформила дарственную (частный дом)

на отца, хотела переоформить телефонный номер, но ей сказали, что это сделать нельзя раз она не совладелица, хотя там и прописана. Сказали, что снимут телефон. Разве это возможно.

номер вопроса №40997
прочитан 4 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемая Наталья! Согласно п. 47 Правил оказания услуг телефонной связи, при переходе права собственности на жилое помещение к лицам, не зарегистрированным (не прописанным) на данной площади, договор с бывшим собственником расторгается, а с новым собственником заключается новый договор с учетом положений ст. 84 Правил, где сказано что при заключении нового договора применяются тарифы на очередное предоставление доступа к телефонной сети. То есть нужно будет уплатить некую сумму, которая соответствует стоимости установки телефона для очередников.

Ваш отец должен обратиться с заявлением на узел связи, при отказе в заключении нового договора по тарифу очередников, действия узла связи можно обжаловать в суде.

Желаю удачного разрешения вопроса!

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X