Как оформить договор при разводе для получения кредита на покупку 1-комнатной квартиры жены и сохранения собственности на существующую 2-комнатную квартиру?

• г. Санкт-Петербург

Имею 2 ккв. совместно с женой, детей нет. Собираемся разводиться. Хочу взять кредит для покупки 1 ккв. для жены и стать собственником существующей 2 ккв. Как оформить договор, чтобы банк дал кредит и жена имела гарантию на 1 ккв?

Ответы на вопрос (1):

Не ясно, кто кредит будет выплачивать. Вы лично. В этом случае, находясь в браке нужно приобрести вторую крвтаиру, заключить брачный контракт с определенными условями, затем разводиться - если конечно, жена не передумает, а то будет для вас хуже ситуация, чем сейчас.

Спросить
Пожаловаться

Жена, взяв, кредит, покупает, квартиру. С,меня, по,какимто, новым, правилам, требуется, заверенное, нотариусрм, разрешение, на покупку, жены. Собираемся, в,будущем, разводиться, с,женой. Если, я,дам, жене, заверенное, нотариусом, разрешение, чем,это, чревато, для,меня, после, официального, развода?

Муж является одним из трёх учредителей маленького предприятия, взял кредит для предприятия под оборудование, деньги отдал директору-тоже учредитель. Кредит предприятие не платит, директор говорит нет денег. Если муж оформит дарственную на жену и она будет являться собственником всего имущества, которое раньше было мужа, сможет ли банк через суд отобрать чтолибо у жены в счёт погашения кредита мужа? Жена не является поручителем, поручители другие люди. Кредит был взят до заключения брака. Что можно сделать, чтобы банк не имел претензий к жене? Спасибо!

Мы с женой собираемся разводиться.

Во время совместной жизни были взяты в банке деньги в кредит.

Кредит был оформлен на меня (на мужа).

Налагаются ли какие-то обязательства по выплате кредита на жену после развода?

Собираемся разводиться с женой, у нас ребенок. Оформлена ипотека на жену, я созаемщик. Квартира в собственности у жены. На жене так же в собственности авто в кредит оформленный на неё. Плюс есть еще немаленькие потреб кредиты на жене и на мне (жена поручитель), которые были взяты под ремонт ипотечной квартиры, т.к. она была с предчистовой отделкой. Доказать на что пошли потребы будет трудно, т.к. все чеки и документы остались у жены.

На словах мы договорились, что жена будет выплачивать ипотеку, а я в свою очередь отказываюсь от своей доле в квартире, и у её остается авто за который она так же платит по кредиту. Она же мне выплачивает остаток по кредиту, который на мне. По кредитам остатки значительные, и жена готова на себя их взять.

Что лучше в этой ситуации сделать, как все оформить?

Плачу алименты бывшей жене кроме этого имею 2 детей со второй женой и на иждивении дочь второй жены банк подал иск на возврат долга по кредиту хочу обезопасить детей и жену 25%-первой жене и 30%и 30%-второй жене возможно-ли это.

Мы с женой в браке. Разводиться не собираемся. Ситуация такая, я набрал кредитов наличными без залога, жена об этом не знала. Сейчас я не могу их выплачивать. Банки угрожают, что продадут имущество жены, если не хватит моего, в счёт погашения долга. Мы хотим создать соглашение о разделе совместно нажитого имущества, всё имущество на жену, кредиты на меня. Можно ли так сделать? И нужно ли заверять у нотариуса соглашение? Соглашение будет подписано январём этого года. И ещё у меня есть машина, купленная до брака. Я хочу подарить её жене, имеют ли право банки, её отобрать у жены, в счёт погашения долга, если мы заключим договор дарения?

Мы с женой в браке. Разводиться не собираемся. Ситуация такая, я набрал кредитов наличными без залога, жена об этом не знала. Сейчас я не могу их выплачивать. И ещё у меня есть машина, купленная до брака. Я хочу подарить её жене, имеют ли право банки, её отобрать у жены, в счёт погашения долга, если мы заключим договор дарения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу приобрести неприватизированный гараж. Хозяин собирается разводиться. Как правильно оформить покупку. Чтобы избежать претензии (раздел) со стороны его жены?

Беру в ипотеку квартиру с начальным 50%взносом кредит буду выплачивать совместно с гражданской женой, как грамотно оформить договор чтобы впоследствии гражданская жена имела право на часть квартиры.

Я с женой не живу собираемся разводиться собрал документы на раздел совмесно нажитого имущества! Меня больше интересует раздел денежного кредита оформенного на меня а жена паручитель. Кредит брали на покупку машины. Машина была оформлена на жену.! Пока я все собирал жена переоформила машину на друга и сказала что все с моего согласия со слов и деньги половину от продажи машины она мне при свидетелях отдала! Скажите как тут быть? Хочу разойтись миром но не получается!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение