Как оформить договор при разводе для получения кредита на покупку 1-комнатной квартиры жены и сохранения собственности на существующую 2-комнатную квартиру?

• г. Санкт-Петербург

Имею 2 ккв. совместно с женой, детей нет. Собираемся разводиться. Хочу взять кредит для покупки 1 ккв. для жены и стать собственником существующей 2 ккв. Как оформить договор, чтобы банк дал кредит и жена имела гарантию на 1 ккв?

Ответы на вопрос (1):

Не ясно, кто кредит будет выплачивать. Вы лично. В этом случае, находясь в браке нужно приобрести вторую крвтаиру, заключить брачный контракт с определенными условями, затем разводиться - если конечно, жена не передумает, а то будет для вас хуже ситуация, чем сейчас.