Муж не занимался воспитанием ребенка, а алименты за семь с половиной лет платил от силы два года, да и те копеечные.

• г. Москва

Спасибо Вам большое за ответ! (вопрос 409976)

А каким образом я могу доказать, что быв. муж не занимался воспитанием ребенка, а алименты за семь с половиной лет платил от силы два года, да и те копеечные.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Доказывать можно различными способами - письменными доказательствами - документами, свидетельскими показаниями, можно с ребенком провести беседу психолога и т.п. Это решается уже в процессе, к сожалению, научить вести процесс я не могу в рамках консультации.

Спросить
Пожаловаться

Пож-та подскажите как обезопасить ребенка от последующих возможных алиментных обязательств, которые может взыскать ее биологический отец после наступоления 18 летия. Ребенку сейчас 6 лет. У отца большой долг по алиментам за два предыдущих года, но последний год он периодичкски платил алименты.

Что можно сделать, чтобы впоследиствии доказать, что отец на ребенка алименты не платил в должной мере (и воспитанием ребенка не занимался также). И является ли пенсионный возраст отца уже его нетрудоспособностью?

Спасибо заранее.

Алиса.

В каком возрасте ребенок может написать отказ от родителе? Ребенку 6 лет, мать погибла в 2013 году, отец все 6 лет воспитанием ребенка не занимался, алименты не платит и не платил, а суд отказал в лишении родительских прав.

Я хочу подать на установление отцовства и алименты! А могу ли добиться того что бы отец ребёнка не только платил алименты, но ещё и занимался воспитанием этого ребёнка?

Как мне дочери которую не воспитывал отец доказать что алименты он не платил и воспитанием он не занимался. А теперь подал на алименты. Ему 69 лет мне 45

Более 1,5 года муж ушел к другой с ребенком. Воспитывая 10 лет дочь мою и 8 лет своего сына. На развод подали через полгода, денег не платил, воспитанием не занимался и не занимается. С ноября 2006 года подала на алименты, на данный момент получаю около 2 тыс руб. После вопроса бывшему мужу о том, что он получает чистыми более 35 тыс рублей, ответ был таков, что он считает что на 1 тыс 500 руб ребенка прокормить можно и что я не докажу что он получает черный нал. За это время свою вторую семью вывозил в Турцию и Египет, своему сыну не оплачивает ничего. Как добиться справедливых алиментов и нормального общения ребенка с отцом, так акак нас в семье 2 женщины, а мальчику необходимо мужское воспитание.

, чтобы в будущем муж не мог претендовать на алименты от детей?

Заранее большое спасибо за ответ.

С уважением, Виктория.

Бывший муж платит алименты, но настоящий муж, который фактически занимается воспитанием ребенка (ребенку 12 лет) хочет усыновить ребенка. Что нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж безработный, получает пособие в центре занятости, работает неофициально. Доказать что работает неофициально не могу. Алименты на двоих детей получаю копеечные. Доход моей семьи на человека значительно ниже прожиточного минимума. Разведены 6 лет назад. Возможно ли подать иск в суд на алименты в твердой денежной сумме? Заранее спасибо за ответ.

Два если можно Первый дочка отказала в общении с внучкой два года еёневижув интернете я в чёрном списке. Вопрос. Могу я ей предъявить что бы дочь мне платила алименты как я платил ей. Второй Оплатил кредит банка как подтвердить что я оплатил. Платид через СМС. и МОГУ ВЕРНУТЬ ЧТО ПЕРЕПЛАТИЛ Я ПЕНСИОНЕР И ИНВАЛИД.? Могу быть Вам любезен за отет.!

Отец не платит алименты на содержание ребёнка 2 года. До 2015 года платил минимально 300-500 рублей. Ребенку 12 лет, отец 10 лет не видел его, не занимался воспитанием и 2 года уклоняется от обязанности содержать ребёнка. Нахождение отца в данный момент не известно. Можно ли подать его в розыск и лишить родительских прав?! Уже отчаилась, приставы ни как не содействуют, одни отписки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение