Могу ли я его выписать через суд, т.к добровольно он выписаться отказывается.

• г. Челябинск

Я купил квартиру, в ней прописан человек, инвалид 3 групппы (по слуху). Могу ли я его выписать через суд, т.к добровольно он выписаться отказывается. Другого жилья у него нет. В настоящее время он в ней проживает.

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от оснований приобретения им права пользования квартирой (то есть, когда и при каких обстоятельствах он туда вселился).