Могу ли я его выписать через суд, т.к добровольно он выписаться отказывается.

• г. Челябинск

Я купил квартиру, в ней прописан человек, инвалид 3 групппы (по слуху). Могу ли я его выписать через суд, т.к добровольно он выписаться отказывается. Другого жилья у него нет. В настоящее время он в ней проживает.

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от оснований приобретения им права пользования квартирой (то есть, когда и при каких обстоятельствах он туда вселился).

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописан инвалид 2 группы не являющийся собственником. Собственник оформил дарственную на стороннего человека. Может ли нынешний собственник квартиры выписать инвалида без его согласия (другого жилья у него нет) и продать квартиру? Спасибо.

Дочь продала квартиру, в ней остался прописан ее отец инвалид 3 гр. новые хозяева выгоняют его на улицу (у него другого жилья нет). могут ли через суд выселить инвалида 3 группы? И почему?

Мать мужа требует его выписаться из 1 комн квартиры. Она собственник, он прописан. Иначе она его выпишет через суд. У матери есть в собтвенности 3 к квартира, приватизированная, т.е, в этой 1 комн она не проживает. Имеет ли она право выписать его через суд в никуда, если у него нет другого жилья? Она хочет продать эту квартиру и купить дочери жилье + материнский капитал. Но у дочери есть в собтвенности жилье, а у сына нет.

Я Новый собственник жилья. Купил квартиру. В ней прописан пожилой человек, который ранее подарил квартиру своей внучке с правом проживания.

Зарегистрированный гражданин находится на Лечении в психиатрической клинике, но не признан недееспособным!

Могу ли я выписать его, через суд или лично добровольно он может прийти в МФЦ и выписаться, зарегистрировавшись у своей дочери?

Хотим купить квартиру. Квартира кооперативная, не приватизирована. Собственником является один человек, он ее купил до брака. В квартире проживает и прописаны бывшая жена и ребенок 18-и лет. у ребенка есть легкая форма эпилепсии. Добровольно освобождать жилплощадь отказываются. Реально-ли после заключения договора купли-продажи через суд их выписать и выселить. Спасибо заранее.

Купили дом, там прописан брат бывшей собственницы, добровольно выписаться отказывается, какие шансы выиграть суд и выписать его? Его сестра суд проиграла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой родственник, пенсионер и инвалид 2 группы, 10 лет прожил в браке с женщиной, прописан и проживает в кваритире, принадлежащей ей и ее сыну, купленной до брака. В браке была продана его квартира, деньги истрачены. В настоящее время жена хочет развестись с моим родственником и выписать его из своей квартиры. Имеет ли он какие-либо права на на ее квартиру (обязательную долю и т.п. ) учитывая то, что другого жилья у него нет?

Купил квартиру в ней был прописан 1 человек который пообещал выписатся но через год у него родился сын и он без моего согласия прописал его их я не могу найти сведения узнал с паспортного стола как мне их выписать.

Отец моей сестры (не мой отец) приватизировал на себя квартиру (и прописан в ней) и через год подарил дочери. Она подарила мне эту квартиру. Могу ли я его выписать через суд? Он инвалид 2 группы, другого жилья у него нет, жить с ним не возможно он алкоголик и угрожает (раньше избивал своих родителей).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение