Возможно ли наказание за размещение негативных комментариев и фото автомобиля с гос. номерами в соцсетях?

• г. Смоленск

Могу ли я как-нибудь наказать человека, который сфотографировав мою машину выставил фото (где видны гос. номера) в социальную сеть и написав там нелестные слова в мой адрес.

Ответы на вопрос (1):

Навряд ли это перспективное дело, т.к. номер вашего автомобиля не является широко известным среди неограниченного круга лиц, соответственно вас по нему не могут идентифицировать и связать свои оскорбления конкретно с вашей личностью, кроме того автомобилем может управлять и другое лицо. Это я вам говорю, как юрист, который работает в сфере защиты прав СМИ более 7 лет, были аналогичные дела- бесперспективно, при грамотной защите. Если конечно на фото не видны и узнаваемы лично вы или не указаны ваши Ф.И.О.