Уроженец Узбекистана украл в России и скрылся в Узбекистане - могут ли его объявить в федеральный розыск?

• г. Москва

Уроженец Узбекистана совершил кражу на Территории России. Полиция не желает подавать в федеральный розыск. Установлено что он улетел в Узбекистан. Какие должны быть основания для подачи в федеральный розыск?

Ответы на вопрос (1):

Совершение преступления на территории РФ точно уже основание . Обжалуйте бездействие полиции в суд