Квартплата и права собственника - возможности бабушки и влияние льгот на оплату

• г. Москва

У нас такая ситуация. Есть квартира 2 х комнатная, собственником которой являеться бабушка. С ней живут и прописаны: Мои мама и папа (сын бабушки), так же прописана я и моя маленькая дочь. Отношения с бабушкой у моих родителей не ладяться. Однако мои родители всю квартплату взяли на себя (следовательно все квитанции о квартплате за их подписью). Бабушка все грозиться их выгнать. Имеет ли она на это право? И может ли она это сделать? И следующее, с нового года все льготы на квартплату будут приходить на книжку бабушке, мои родители этих денег не увидят и будут платить уже на 50% больше долю бабушки в квартплате. Есть ли какая-нить воможность что бы эти деньги сразу перечислялись ЖКХ? мои родители получат очень мало (мама-пенсию, у папы з.п-3000 руб.) субсидия не офрмленна.

Ответы на вопрос (1):

во-первых, выселение осуществляется через суд. Во-вторых, Если Ваши родители в свое время отказались от приватизации, то однозначно нет. Если они прописались в связи с другими обстоятельствами, то это будет выяснять суд.Порядок предоставления компенсации по ЖКХ оспорить нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая, у меня есть бабушка, у бабушки сын, это мой папа, бабушке 82 года, а папе 53. Нужна помощь. У бабушки есть квартира полуторка и есть дом, в квартире прописана она одна, а в доме прописаны двое, я и мой отец, а бабушка является собственником и дома и квартиры. Живет она на маленькую пенсию, все деньги уходят за оплату коммунальных услуг квартиры и дома, отец не работает. А я в доме то прописана, но хотела бы там жить и стать собственником. Могу ли я стать собственником без нее? Она категорически против, говорит когда умру сами решите кому достанется дом.

Интересует такой вопрос. Есть квартира и собственник её моя бабушка. Бабушка умерла и завещала её папе. Прошло полгода и папа умер не вступив в наследство. Квартира так и числется на бабушке. Есть я - старший его сын и младший от другой женщины. Ни я ни мой брат не прописаны в этой квартире. Вопрос такой - продливается ли наследственной дело? Наследство на бабушку открывается заново всвязи со смертью наследователя? Надо подавать документы на наследство и папы и бабушки? Наследство будет поделено между мной и братом или его мама т.е жена папы тоже имеет право на наследство бабушки? Заранее огромное спасибо. В квартире прописаны папа и бабушка.

Такая ситуация: проживаем в квартире 43 м я, моя несовершеннолетняя дочь, бабушка-блокадница, мой муж и сын 5 лет; прописаны я,бабушка, дочь и моя мама, которая является собственником этой квартиры. Бабушке положена по программе президента субсидия, но нам отказывают в признании бабушки нуждающейся т к у моей мамы в собственности есть еще квартира в лен обл где живет мама, папа и сестра со своей семьей, но у них лишний метраж.

На самом деле у нас проживает больше людей, чем прописано. Возможно ли маму выписать по месту проживания в лен обл, а моего ребенка сына 5 лет прописать ко мне, сейчас прописан у отца? Или это будет считаться намеренным ухудшением ст 53 и субсидию дадут через 5 лет?

Мои родители не расписаны, живём в квартире, где прописаны я, папа и бабушка (мама папы). Отец грозится выгнать маму. Может ли он это сделать, если мне нет 18?

Здраствйте!

Скажите пожалуста, стит ли моей маме заниматься эти делом. А дело такое, у моей мамы в июне 2009 года умерла мама (моя бабушка), бабушка жила в однокомнатной квартире хрущевного дома, в этой квартире прописана бабушка и брат моей мамы, мама при покупке этой квартиры была вписана в ордер. У маминого брата есть 2 комнатная квартира, а мама живет в старом частном доме 29 кв. м (в котором прописано 17 чел._ это я и мой ребёнок, сестра и её 3 детей (скоро буде и 4 прописан), брат и 2 детей, 2 брата папы, их дети и внуки, ну и мои родители.) При том что в этом доме столько человек прописано, но мой папа от этого дома имеет 1/8 часть, а другую его братья, вот и преставте это 1/8 часть делется на моих родителе и на нас 4 детей 11 внуков. Брат моей мамы забрал и потратил все домашние сбережения бабушки, ещё у бабушки есть деньги на книжке, и все документы на квартиру он недаёт моей маме, а так же ключи от квартиры, плюс ко всему этому он стал сдавать квартиру не офицально, и даже этих денег мама не видет, а мог как брат дать половину. Ведь брат моей мамы знает что в июне месяце моему папе делали операцию на головном мозге по удалению злокачественой опухали. Папа моей не может говорить и ходить, а еще ему надо дорогостоющее лечение и много всего для того больгого неходящего человека. Помогите пожалуста, должна быть справедливость на этой земле ведь моя мама тоже дочь бабушки и должна унаследовать 1/2 долю этой квартиры. А еще у маминого брата 2 дочек сидят за убийство в тюрьме, они прописаны в квартире маминог брата (их квартира имеет общюю площадь около 50 кв.м.) плюс у его жены тоже что есть от наследсва бабушек и дедушек и помоему от родителей.

Мне больше 18 лет. Я наследую от бабушки квартиру по завещанию (квартира приватизирована на бабушку (пенсионер), в ее 100%-ой собственности), оформляю ее в свою собственность. В этой квартире прописаны моя мама и папа, и я, и бабушка тоже. Нужны ли разрешения мамы и папы при оформлении мною квартиры в собственность? Какие права имеют мои папа и мама на квартиру, перешедшую мне по завещанию? У мамы есть другая квартира в собственности, где она НЕ прописана. У папы - дом на Украине. Спасибо.

Когда у моей бабушки умер муж (мой дедушка), ее заставили подписать дедушкину половину на дочь (т.е. мою маму) хотя ни мама ни бабушка этого делать не хотели, а бабушка хотела дедушкину половину оформить на себя. В связи с этим (моя бабушка пенсионерка ей 71 год) льготы на свою квартиру бабушка теперь получает только на половину, поскольку говорят что если бы вся квартира принадлежала бабушке тогда она получала полную льготу, а т.к половина квартиры принадлежит моей маме (хотя она в этой квартире не прописана и не проживает, у нее своя квартира) тогда бабушке положена льгота только на ту половину, которой владеет она. Подскажите, верно ли это, действительно моя бабушка должна получать только льготы на свою половину квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописаны мама, папа, бабушка. СОБСТВЕННИКОМ ЯВЛЯЕТСЯ МАМА, МОЖЕТ ЛИ ОНА ПРОДАТЬ КВАРТИРУ БЕЗ СОГЛАСИЯ ПАПЫ И БАБУШКИ?

Мой папа проживал вместе с бабушкой, т.е. со своей мамой. Затем он женился, бабушку забрала к себе моя тётя,т.е её дочь. Папа в этом году умер. В приватизации участвовали мой папа и бабушка, но собственник только бабушка (так указано в документах) Кто после смерти бабушки может претендовать на квартиру? Имеет ли какие права жена папы, нам она совершенно чужая женщина. Какие права имеют внуки? Заранее спасибо.

У меня Бабушка собственник квартиры в каторой прописаны я, мои дети и моя мама (её дочь). У бабушки есть ещё одна дочь (в квартире не прописана). После смерти бабушке кому дастанется квартира (завещания нет)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение