Возможность возврата заимствований организации ИП Иванову после закрытия его ИП и перехода требования долга к физическому лицу-Иванову - документы и обязательности

• г. Москва

Будет ли организация, которая должна ИП Иванову, должна физическому лицу-Иванову, если Иванов закрыл ИП?

Может ли Иванов, хоть уже не ИП, подать в суд на организацию на возврат своих кровных? Понадобятся ли ему документы подтверждающие переход права требования долга от ИП Иванова к физ. лицу Иванову? Какие именно? Договор цессии (Передача права требования долга от ИП Иванова к Иванову)? Обязательное уведомление должника? Подтверждение об уведомлении, от должника?

Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Естественно, все обязательства, предусмотренные договором, сохраняются

Спросить
Пожаловаться

Да, Иванов как просто человек может подать на взыскание этого долга. Есть желание реализовать - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

ИП Иванов, которому должна организация за возврат купленного у организации оборудивания, закрыл ИП..

Может ли Иванов, уже не ИП, подать в суд по защите прав потребителей по своему месту жительства на организацию на возврат своих кровных?

Заранее, спасибо!

Собираюсь продавать долю, ситуация такая:

В квартире 5 дольщиков, например: 1)Иванов Иван 2) ИвановПетр 3) Иванов Вова 4) Иванова Дарья 5) Иванова Настя. Я Иванов Иван собираюсь продавать долю Иванову Петру, а Иванов Вова умер в наследство только вступают. Вопрос, нужно ли ждать пока оформится доля Иванова Вовы, или я уже могу продавать свою долю Иванову Петру.

Иванов уступает право требования по исполнительному производству к Петрову на сумму 150 000 руб Сидорову. На момент подписания договора цессии Сидоров выплачивает 140 000 руб (сумма передаваемого требования) Иванову полностью.

В судебном заседании судья выносит определение

1.установить правопреемником Иванова по исполнительному производству к Петрову Сидорова.

2. Оставить взыскателем по исполнительному производству Иванова.

Прошу Вас разъяснить мне, если Иванов уже получил свои деньги от Сидорова, может ли он оставаться взыскателем по данному производству? Может ли Иванов производить индексацию данного долга?

ИП Иванов продал собственное нежилое помещение физ. лицу Петрову Но...деньги Петров перевел этому Иванову не на р.счет ИП, а на личный счет Иванова в коммерческий банк. Как можно соеденить ИП Иванова и личный счет Иванова, чтобы правильно и эту продажу оформить.

Квартира принадлежит Ивановой М. и членам ее семьи Иванову В. Иванову И. в равных долях. Иванова М. и Иванов В. умерли остался сын Иванов И. Я могу купить у сына квартиру под мат. капитал. Документы Свидетельство о праве собственности 1994 года. '

Как поступить: частное лицо например: Иванов купил машину и и поставил её на учет, теперь надо эту же машину переоформить на него же, но только ИП Иванов, с подтверждением понесенных расходов у ИП Иванов, может ли он составить договор купли-продажи между Ивановым и ИП Иванов с распиской от Иванова о получении денег от ИП Иванов. Вообщем: продал Иванов-ИП Иванову. Будет ли этот договор и расписка выписанная ИП-ку законна?

В 1993 г был заключен договор передачи квартиры в собственность на трех членов семьи без выделения долей. В графе заявитель записаны: Иванов П.В., Иванова Н.В. и Иванов А.П..Нужно ли Иванову А.П принимать в наследство доли после смерти Иванова П.В и Ивановой Н.В. (умерли в разное время)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Петров как физическое лицо одолжил Иванову некую сумму денег. Займ Иванов будет возвращать по договору об отступном. Петров является единственным учредителем своей организации. Может ли Иванов возвратить долг организации Петрова?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение