Возможность возврата заимствований организации ИП Иванову после закрытия его ИП и перехода требования долга к физическому лицу-Иванову - документы и обязательности

• г. Москва

Будет ли организация, которая должна ИП Иванову, должна физическому лицу-Иванову, если Иванов закрыл ИП?

Может ли Иванов, хоть уже не ИП, подать в суд на организацию на возврат своих кровных? Понадобятся ли ему документы подтверждающие переход права требования долга от ИП Иванова к физ. лицу Иванову? Какие именно? Договор цессии (Передача права требования долга от ИП Иванова к Иванову)? Обязательное уведомление должника? Подтверждение об уведомлении, от должника?

Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Естественно, все обязательства, предусмотренные договором, сохраняются

Да, Иванов как просто человек может подать на взыскание этого долга. Есть желание реализовать - обращайтесь.