Можно ли подать документы на ускоренное получение гражданства РФ в консульстве Республики Таджикистан.

• г. Адрасман

Можно ли подать документы на ускоренное получение гражданства РФ в консульстве Республики Таджикистан. Рождена в 1960 г в Кемеровской области. Диплом об окончании техникума в Москве. Муж и дети-граждане РФ.

При отказе от Таджикского гражданства: Какие документы надо предоставить в Консульство Республики Таджикистан? И может ли за меня их подать мой родственник или друг? Так как я не могу приехать в Консульства Таджикистана по иным причинам!

Обращаюсь к вам вот по какому вопросу. Я являюсь гражданином Республики Таджикистан, получил степень бакалавра в государственном вузе Таджикистана, а затем два года очно учился в магистратуре МФПУ (Московский финансово-промышленный университет «Синергия») в г. Москва (вуз имеет гос. аккредитацию). По окончанию обучения получил степень магистра и диплом гос. образца.

Вопрос: Является ли этот диплом основанием для получения гражданства РФ в упрощенном порядке через консульство РФ в Таджикистане по Статья 14. 1 в) закона о гражданстве без получения РВП и ВНЖ.

В консульстве в приеме документов отказали. Говорят, что это не является основанием для получения гражданства РФ в упрощенном порядке... но мне кажется, что их отказ неправомочен. Прав ли я, и если прав то что мне делать?

Я получил гражданство РФ в генеральном консульстве РФ в г.Хадженте Республики Таджикистан. Переехал в Омск. Я не успел получит в генеральном консульстве РФ в г.Хадженте Республики Таджикистан документы подтверждающих, о том что я получил гражданство РФ.

Переехав сдал в УФМС по Омской области документы для получения паспорта гражданина РФ. В УФМС по Омской области попросили меня написать заявление о подтверждения моего гражданства РФ. УФМС должны были отправит запрос в ген консульство РФ в г.Хадженте Республики Таджикистан для подтверждения моего гражданства.

Уже второй месяц я не получаю ответа на свое заявления…

Хотелось бы узнать:

1. Имеет ли срок рассмотрения моё заявление?

2. Имею ли я право узнать исходящий номер и число отправки запроса?

3. В какой срок ген. консульство РФ в г.Хадженте Республики Таджикистан должны ответит на запрос?

4. Как я могу ускорить получение ответа на запрос?

За ранее спасибо!

Я муж гражданин России, дети двое граждани России, жена гражданка Казахстана. Получили ВНЖ можно получить гражданство России, по ускоренной программе?

Ускоренное получение российского гражданства для жителей Луганской области, сколько длится и какие документы необходимо, принят ли уже закон на данный момент по ускоренному получению гражданства граждан бывшего СССР.

Какие документы нужны для получения российского гражданства гражданину Казахстана? Я пенсионер, имею в Новосибирске квартиру. Родилась в Кемеровской области, Взрослые дети-граждане России.

Я проживаю в Республике ХАКАСИЯ после получения паспорта гражданина РФ я должна сдать паспорт гражданина РК ближайшее консульство РК обслуживающее Республику в Москве, как я могу отказаться от гражданства и сдать паспорт, обязательно ли ехать в Москву или можно послать по почте заказным письмом? Могу ли я это сделать в консульстве РФ г.Астана РК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Слышала, что можно стать гражданином России, не въезжая в Россию.

В частности, подать документы на получение гражданства в консульстве. Касается ли это граждан бывших союзных республик, получивших высшее образование в РФ после июля 2002. или же консульства с поправками не работают и могут дать отказ?

Заранее благодарна за ответ.

У меня двое детей, я и дети граждани Росии, муж гражданин Таджикистана, на данный момент он в Таджикистане, я хочу отправить детей в Таджикистан с посторонним человеком. Скажите пожалуйста я одна должна дать согласиие на выезд детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение