Мы оба не пользуемся комнатой в Липецке, оба живем на съемных квартирах в Москве.

• г. Москва

Я разведен уже 2 года. Прописан в комнате в общежитие в Липецке у бывшей жены. Комната приватизирована комнату на нашего общего сына, и я написал отказ от доли собственности в пользу сына (на жилье я не претендую). Бывшая жена подала иск о потере права пользования комнатой. В исковом заявлении заявляется, что я не плачу ни алименты, ни за комнату и живу непонятно где с 2001 года (хотя разведены мы в апреле 2005 года). Мы оба не пользуемся комнатой в Липецке, оба живем на съемных квартирах в Москве. С февраля я стал платить и алименты и за комнату на расчетный счет, который сообщила жена, до этого я просто отдавал деньги в руки, без документального подтверждения. Поясните пожалуйста, какие документы можно предоставить в суде, чтобы оставить себе прописку в комнате хотя бы на год, чтобы можно было найти другое жилье для прописки? И еще бывшая жена отыскала где-то справку о моем заработке в размере 30000 руб в месяц, хотя такой зарплаты я никогда не получал (официальный оклад у меня в 6500 руб, но даже с учетом неофициального такого оклада у меня нет) и она не знает моего места работы (так как я его недавно сменил). Можно ли ее обвинить в фальсификации документов? Самого документа я не видел и мне его не предоставили.

Ответы на вопрос (2):

Нужнео видеть на основании чего она просить в имске вас выселить. Вам нужно опровергать, ст. 31 ЖК РФ не применяется, если вы делали отказ от участия в приватизации. Выселить вас сложно, если у вас нет другого жилья. Нужно писать грамотные возражения на иск.

Что касается ваших заработков, то по делу об алиментах вы вправе принести другую справку, если она представила фальшивую, то можете просить возбудить уголовное дело