Мы оба не пользуемся комнатой в Липецке, оба живем на съемных квартирах в Москве.

• г. Москва

Я разведен уже 2 года. Прописан в комнате в общежитие в Липецке у бывшей жены. Комната приватизирована комнату на нашего общего сына, и я написал отказ от доли собственности в пользу сына (на жилье я не претендую). Бывшая жена подала иск о потере права пользования комнатой. В исковом заявлении заявляется, что я не плачу ни алименты, ни за комнату и живу непонятно где с 2001 года (хотя разведены мы в апреле 2005 года). Мы оба не пользуемся комнатой в Липецке, оба живем на съемных квартирах в Москве. С февраля я стал платить и алименты и за комнату на расчетный счет, который сообщила жена, до этого я просто отдавал деньги в руки, без документального подтверждения. Поясните пожалуйста, какие документы можно предоставить в суде, чтобы оставить себе прописку в комнате хотя бы на год, чтобы можно было найти другое жилье для прописки? И еще бывшая жена отыскала где-то справку о моем заработке в размере 30000 руб в месяц, хотя такой зарплаты я никогда не получал (официальный оклад у меня в 6500 руб, но даже с учетом неофициального такого оклада у меня нет) и она не знает моего места работы (так как я его недавно сменил). Можно ли ее обвинить в фальсификации документов? Самого документа я не видел и мне его не предоставили.

Ответы на вопрос (2):

Нужнео видеть на основании чего она просить в имске вас выселить. Вам нужно опровергать, ст. 31 ЖК РФ не применяется, если вы делали отказ от участия в приватизации. Выселить вас сложно, если у вас нет другого жилья. Нужно писать грамотные возражения на иск.

Спросить
Пожаловаться

Нужнео видеть на основании чего она просить в имске вас выселить. Вам нужно опровергать, ст. 31 ЖК РФ не применяется, если вы делали отказ от участия в приватизации. Выселить вас сложно, если у вас нет другого жилья. Нужно писать грамотные возражения на иск.

Что касается ваших заработков, то по делу об алиментах вы вправе принести другую справку, если она представила фальшивую, то можете просить возбудить уголовное дело

Спросить
Пожаловаться

Я разведен уже 2 года. Прописан в комнате в общежитие в Липецке у бывшей жены, которая постоянно пытается меня выписать. В феврале она подала иск о том, что я пропал и никто не знает о моем местонахождении (хотя она еженедельно мучает звонками) и на этом основании чтобы меня выписали. Тогда признали ее требования необоснованными, и меня оставили прописанным. После этого она приватизировала комнату на нашего общего сына, и я написал отказ от доли собственности в пользу сына (на жилье я не претендую). Но теперь еще один иск последовал от бывшей жены о потере права пользования комнатой. В исковом заявлении заявляется, что я не плачу ни алименты, ни за комнату и живу непонятно где с 2001 года. (хотя разведены мы в апреле 2005 года). Мы оба не пользуемся комнатой в Липецке, оба живем на съемных квартирах в Москве. С февраля (после первого иска) я стал платить и алименты и за комнату на расчетный счет, который сообщила жена, до этого я просто отдавал деньги в руки, без документального подтверждения. Поясните пожалуйста, какие документы можно предоставить в суде, чтобы оставить себе прописку в комнате хотя бы на год, чтобы можно было найти другое жилье для прописки?

Я разведен уже 2 года. Прописан в комнате в общежитие в Липецке у бывшей жены, которая постоянно пытается меня выписать. В феврале она подала иск о том, что я пропал и никто не знает о моем местонахождении (хотя она еженедельно мучает звонками) и на этом основании чтобы меня выписали. Тогда признали ее требования необоснованными, и меня оставили прописанным. После этого она приватизировала комнату на нашего общего сына, и я написал отказ от доли собственности в пользу сына (на жилье я не претендую). Но теперь еще один иск последовал от бывшей жены о потере права пользования комнатой. В исковом заявлении заявляется, что я не плачу ни алименты, ни за комнату и живу непонятно где с 2001 года. (хотя разведены мы в апреле 2005 года). Мы оба не пользуемся комнатой в Липецке, оба живем на съемных квартирах в Москве. С февраля (после первого иска) я стал платить и алименты и за комнату на расчетный счет, который сообщила жена, до этого я просто отдавал деньги в руки, без документального подтверждения. Поясните пожалуйста, какие документы можно предоставить в суде, чтобы оставить себе прописку в комнате хотя бы на год, чтобы можно было найти другое жилье для прописки и сколько шансов у бывшей жены меня выписать?

Вопрос у меня в следующем. Я живу в гражданском браке с разведенным мужчиной. Он прописан в комнате в общежитие в Липецке у бывшей жены, которая постоянно пытается его выписать. В феврале она подала иск о том, что он пропал и никто не знает о его местонахождении (хотя она еженедельно мучает звонками) и на этом основании чтобы его выписали. Тогда признали ее требования необоснованными, и его оставили прописанным. После этого она приватизировала комнату на их общего сына, и муж написал отказ от доли собственности в пользу сына (на жилье он не претендует). Но теперь еще один иск последовал о потере права пользования комнатой. В исковом заявлении заявляется, что он не платит ни алименты, ни за комнату и живет непонятно где с 2001 года. (хотя разведены они в апреле прошлого года). И они оба не пользуются комнатой в Липецке, оба живут на съемных квартирах в МОскве. С февраля (после первого иска) муж стал платить и алименты и за комнату на расчетный счет, который сообщила жена, до этого он просто отдавал деньги в руки, без документального подтверждения. Поясните пожалуйста, какие документы может предоставить муж, чтобы оставить себе прописку в комнате хотя бы на год, чтобы можно было найти другое жилье для прописки?

С 1961 года проживал в комнате коммунальной квартиры из трех комнат. Женился, прописал жену. Родились дети. Прописал двух сыновей. С 1985 года стоим на очереди по улучшению жилищных условий. В 2000 году развелся. В 2001 году унаследовал однокомнатную квартиру от мамы. С 2006 года по настоящее время не проживал по месту регистрации. В 2009 году женился. Младший сын прописал в эту комнату своего младшего сына. Ему сейчас 6 месяцев. С 10 декабря 2012 года я выписался из этой комнаты и прописался в унаследованную квартиру. В этой комнате сейчас прописаны: бывшая жена, два сына и внук. Комнату решили приватизировать и продать. Приватизировали на бабушку (бывшую жену и внука). Вторая комната приватизирована, в ней проживают три человека: мама, дочь и внук. На кого что приватизировано незнаю. Третья комната не приватизирована. Я имею право преимущественной покупки?

Живу в муниципальном общежитии комнате площадью 13 кв.м. Прописка постоянная, комната не приватизирована. В этой комнате так же прописана еще одна девушка, которая уже 4 года не живет, но квартплату платит. Я прописана с 1989 года, она - с 2001.

Вопрос:

1) Можно ли ее выселить из комнаты?

2) Если не получится ее выселить, приватизируем комнату вместе, то сможет ли она сдать свою долю (половину комнаты) ? Спасибо!

В браке получили кооперативную квартиру (оформлена на жену). После развода продали эту квартиру. Бывший муж написал отказ от собственности на эту квартиру в департаменте при оформлении документов. Впоследствии были куплены квартира для жены с детьми и комната. И квартира и комната оформлена в собственность жены. Бывший муж не собственник комнаты, просто прописан. Он не платит за комнату уже два года, растут долги. На данный момент в комнате не живет. Где находится не знаю. Хочу выписать его из комнаты и продать ее.Как мне это сделать?

Хотела бы проконсультироваться. Проживаю на праве собственности в бывшем общежитии. У меня есть право преимущественной покупки соседних комнат. В комнате по соседству хозяин не проживает с 2007 года, место нахождения неизвестно, его бывшая жена (вписанная в ордер, но не прописанная. Живет где то в другом городе) сдает комнату вот уже 3 года. Их комната не приватизирована. Что можно сделать и у кого я могу ее выкупить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке муж не учавствовал в привативатизации комнаты. Муж отказывался от своих прав в пользу жены. Жена приватизировала в браке комнату на себя. Эта комната до брака была комнатой мужа. Но муж не был приватизирован в комнате до брака и после. Имеет ли право жена выписать мужа без его согласия через суд. и если имеет право выписать где тогда будет жить и прописан муж. так как он до брака был прописан в комнате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение