В данный момент я проживаю с братом в двухкомнатной квартире в доме, подлежащем под снос.

• г. Москва

Дайте совет. В данный момент я проживаю с братом в двухкомнатной квартире в доме, подлежащем под снос. Прописаны мы там вдвоем, квартира не приватизирована.

При сносе дома, возможно ли потребовать, чтобы нам предоставили две однокомнатные квартиры (желательно в этом же районе), что для этого необходимо и на что можно сослаться, нужно ли приватизировать квартиру в которой в данный момент мы проживаем, в какую службу можно обратиться?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если дом признан аварийным и полежит сносу, скорее всего, Вы уже не можете приватизировать квартиру. При расселении собственнику предоставляют квартиру аналогичную имеющейся. При расселении соц. найма предоставляют по нормам, но не меньше имеющейся. Необходимо обратиться в районный жилищный отдел, сославшись на невозможность совместного проживания с братом, попросить две однокомнатных квартиры.

С уважением,