Как им праватизировать квартиру ведь для приватизации нужны подписи всех членов семьи, а женщина поставить подпись не может.

• г. Санкт-Петербург

В неприватизированной квартире живет недееспособная женщина инвалид 1 гр. и 2-е ее родителей 75 и 78 лет. Как им праватизировать квартиру ведь для приватизации нужны подписи всех членов семьи, а женщина поставить подпись не может.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.29 ГК РФ гражданин, который вследствие психического расстройства не может понимать значения своих действий или руководить ими, может быть признан судом недееспособным в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается опека.

От имени гражданина, признанного недееспособным, сделки совершает его опекун.

Т.е. Вы должны призанть женщину недееспособной, установить опеку и после этого приватизировать квартиру.

За более подробной консультацией, касающейся процедуры признания человека недееспособным, Вы можете обратиться к нашим сотрудникам. т. 717-90-39

Спросить
Пожаловаться

В решении следующего вопроса. Семья из четырех совершеннолетних человек живут в неприватизированной квартире. Трое членов смьи категорически против приватизации, а четвертый человек, наоборот, хочет приватизировать полагающуюся ему жилплощадь. Можно ли одному члену семьи приватизировать свою долю в квартире без приватизации всей квартиры? Нужно ли получать какое-либо согласие остальных членов семьи?

Семье в дополнение к занимаемой квартире, выдалиеще одну квартиру от минобороны. В одной квартирн семья живет, есть ордер о вселении изначально она была служебной. Соцнайм не оформлен.

Вторая квартира: есть решение о выделение квартиры в собственность в равных долях.

Скажите пожалуйста:

1. Бесплатная приватизация кончается в марте, как бесплатно приватизировать обе квартиры? Если в ордере на 1 квартиру вписаны все члены семьи и в решении на 2 ю квартиру записаны все.

2. Отказ от приватизации тоже использования права на бсплатную приватизацию?

3. Вторая квартира уже в собственность передаеться или все равно через соцнайм и приватизируя ее мы теряем право бесплатной приватизации первой?

4. Можно ли сразу при приватизации определить доли членов семьи или приватизируется все на всех?

Могут пьяному жильцу муниципальной квартиры дать на подпись документы о приватизации. А подписи других жильцов подделать, чтобы незаконно приватизировать квартиру.

Не можем приватизировать квартиру, один из прописанных членов семьи, непроживающий в данной квартире уже несколько лет (живет у мужа), отказывается от приватизации. Что надо сделать, чтобы выписать ее из квартиры и приватизировать без ее согласия.

У нас 3-х комнатная квартира, в которой прописаны я, мой младший брат (13 лет) и наша мама (умерла 27.03.2014). Квартира муниципальная. Отец прописан в своей квартире со средним сыном. Я начала приватизацию в июне 2014 года, все документы (технический паспорт, кадастровый паспорт, ордер...) были готовы и оплачены, кроме договора о передаче квартиры в собственность от администрации, т. к. нужна подпись отца, но он не подписывает. Можем ли мы приватизировать квартиру без его подписи? Если нет то, могу ли приватизировать свою долю в своей квартире.

В неприватизированной квартире проживают (прописаны) две женщины. У каждой есть ребенок (8-10 лет). Есть ли юридическая возможность приватизировать эту квартиру на одну из них (женщин) так, чтобы ни вторая женщина, ни ее ребенок (в том числе и в будущем) не имели права на эту квартиру?p.s. Ребенок второй женщины, возможно, уже участвовал в приватизации другой квартиры.

В 1997 г. мой муж получил квартиру по месту работы. Условием получения квартиры была приватизация существующей квартиры и передача ее организации. Квартира была приватизирована на всех членов семьи-родители и двое детей. Младший сын в то время был несовершеннолетним. Взрослые члены семьи использовали право на бесплатную приватизацию жилья. Может ли наш младший сын при достижении 18 лет использовать право на бесплатную приватизацию нашей квартиры и приватизировать ее? А как он может потом эту квартиру передать в собственность других членов семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж, военнослужащий, получил квартиру по найму на всех членов семьи (жена, дочь). Для приватизации квартиры, прописка нужна всех членов семьи? Приватизация будит только на мужа и жену!

Разъясните, пожалуйста, следующее:-с одной стороны, приватизация квартиры возможна при согласии и участии всех членов семьи, прописанных в квартире;

- с другой стороны, приватизация квартиры возможна даже при отказе (видимо, письменном) одного из прописанных в этой квартире членов семьи?

Как это понимать? Кто будет собственником всей квартиры? Каковы права у отказавшегося от приватизации, но прописанного в квартире члена семьи?

Если решат продавть квартиру собственники, то с чем останется отказавшийся от приватизации?

В неприватизированной квартире прописаны 4 чел. - братья, сестра и ее сын. Может ли один из братьев (старший) приватизировать свою часть квартиры? Если кто-то из членов семьи не согласен на приватизацию всей квартиры, и нужно ли их согласие, чтобы мне приватизировать только свою долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение