Как им праватизировать квартиру ведь для приватизации нужны подписи всех членов семьи, а женщина поставить подпись не может.

• г. Санкт-Петербург

В неприватизированной квартире живет недееспособная женщина инвалид 1 гр. и 2-е ее родителей 75 и 78 лет. Как им праватизировать квартиру ведь для приватизации нужны подписи всех членов семьи, а женщина поставить подпись не может.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.29 ГК РФ гражданин, который вследствие психического расстройства не может понимать значения своих действий или руководить ими, может быть признан судом недееспособным в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается опека.

От имени гражданина, признанного недееспособным, сделки совершает его опекун.

Т.е. Вы должны призанть женщину недееспособной, установить опеку и после этого приватизировать квартиру.

За более подробной консультацией, касающейся процедуры признания человека недееспособным, Вы можете обратиться к нашим сотрудникам. т. 717-90-39