Как можно снизить цену иска?

• г. Железногорск

Как можно снизить цену иска?

Ответы на вопрос (2):

Уменьшить размер неустойки, применив 333 ст гк рф, можно опровергнуть независимую оценку, назначив судебную экспертизу, предъявить доказательства того, что сумма явно не соразмерна исковым требованиям

Если речь идет о судебном разбирательстве, где вы являетесь виновником и к вам предъявлен иск о возмещении ущерба, то на судебно заседании заявите ходатайство о проведении автоэкспертизы с целью определения стоимости ремонтно-восстановительных работ авто с учетом износа. В обязательном порядке вам нужно указать в какую экспертную организацию в желаете назначить экспертизу и гарантировать оплату этой экспертизы.