Хотелось бы ограничить частые поездки "папаши" заграницу, который не платит алименты.

• г. Москва

Ув. Юристы! Работает ли Закон о порядке въезда и выезда из РФ в Москве? Хотелось бы ограничить частые поездки "папаши" заграницу, который не платит алименты. Исковое заявление подавать в суд или приставу? Спасибо.

Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Если алименты судом установлены и должник уклоняется от их уплаты, необходимо обратиться с заявлением к судебному приставу, для более успешного взыскания алиментов с должника.

С уважением,