Как получить разрешение на временное пребывание или вид на жительство в Крыму для граждан Украины?

• г. Ялта

Я, гражданка Украины, проживаю в Крыму уже больше года, официально работаю, парралельно оформляю наследство, оставшееся от отца. При вступлении Крыма в состав Российской федерации оформила необходимые документы в миграционной службе на временное пребывание здесь. Но скоро истекает срок (90 дней). Подскажите пожайлуста, что необходимо сделать, какие собрать документы, чтобы иметь право свободно находиться в Крыму, то есть как оформить разрешение на временное пребывание или вид на жительство. Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (2):

обратитесь вФМС, вся подробная информация, связанная с вашим вопросом имеется на сайте ФМС в интернете, вы ею мжете воспользоваться самостоятельно

Вам надо обратиться к адвокату для составления иска об установлении юридического факта проживания в Крыму,у Вас есть основания для получения либо вида на жительства либо гражданства РФ.ФМС Вам не помогут.