Отказ в возврате счетчика и трансформаторов тока - категория товаров и основания для отказа

• г. Игарка

В магазине приобрели счетчик и трансформаторы тока, потом решили вернуть. Нам отказывают. Мне не понятно по какой причине?

К какой категории товаров относится данный товар. И ест ли законные основания для отказа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. вы пользовались данными приборами учета? Пытались их подсоединить? из вашего вопроса это не ясно, не понятна также причина возврата. Алгоритм действий обычно следующий- если Вам отказали при устном обращении, Вы пишете претензию в письменном виде в 2 экз. В срок не позднее 10 дней Вам должны на данную претензию так же в письменном виде ответить. Если Вы с чем-то не соглашаетесь, то обращаетесь с иском в суд.