Иск за нападение женщины на мою собаку - суд отложен, совет юриста необходим

• г. Барнаул

Женщина замахнулась на мою собаку тростью, собака лапами поцарапала кисть женщины. Собака была в наморднике и на поводке. Свидетель есть. Сегодня суд не состоялся, истец не явилась. Перенесли. Я признала иск 600 руб. (перевязка, транспорт), моральный (100000) не признала полностью. Судья дала мне понять, что необходима консультация юриста. Мне совсем не признавать иск? Посоветуйте пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право не признавать иск совсем. Но лучше предоставить суду аргументированные письменные возражения на иск.