Требуется ли нотариально заверенная доверенность от родителей для самостоятельного выезда в Ирландию на учебу 18-летнего ребенка, основанный на прецеденте с ОАЭ?

• г. Москва

Нужна ли нотариально заверенная доверенность от родителей на выезд самостоятельно на обучение совершеннолетнего ребенка (18 лет) в Ирландию? Просто без доверенности не пустили в ОАЭ.

Ответы на вопрос (1):

18 лет уже совершеннолетний. Согласия родителей не требуется. ОАЭ это своеобразное государство, туда и женщин не пускают одних.