Каков срок для лишения прав после оформления протокола в алкогольном опьянении?

• г. Шилка

У меня такой вопрос на меня 29.03.2014 года оформили протокол лишение прав в алкогольном опьянении. До сих пор не повестки, ни звонка не было. Позвонила в суд, сказали дело им пришло 20 апреля, что дел много и мое пока не рассмотрено. Протокол так и висит... скажите через какой скор они уже не могут лишить меня. Слышала, что у них есть определенный срок на лишение прав. Или этот срок не ограничен и надеяться не на что?

Ответы на вопрос (1):

У них есть 1 год со дня со дня совершения административного правонарушения (ст. 4.5 КоАП РФ). Я думаю, что все-таки успеют.