Налог на продажу оставшейся доли квартиры при предыдущем дарении менее трех лет назад

• г. Москва

Если я делала дарение долей в квартире меньше трех лет назад и сейчас хочу продать оставшуюся долю сестре должна ли я платить налог?

Ответы на вопрос (1):

Если доля, которую вы предполагаете продать, принадлежит вам по праву собственности менее трех лет, то вполне возможно, что у вас возникнет обязательство по уплате налога. Его размер зависит от цены продажи доли, указанной в договоре.