И вообще, имеют ли они право не давать справку без погашения долга?

• г. Москва

У нас такой вопрос: мы оформили регистрацию жене моего брата, которая приехала из другого города России. Через некоторое время мы прописали её, но в другую квартиру, не по месту регистрации. Таким образом мы стали платить квартплату за неё в двух квартирах. Тогда мама пошла в наш ЕИРЦ за справкой о том, что всё это время мы платим квартплату за сноху здесь, по месту её регистрации (для предоставления в ЕИРЦ по месту прописки) с целью прекращения двойной оплаты. Но в ЕИРЦ справку отказались предоставлять до погашения долга за 2002 год. Но у нас никаких долгов не было, извещений по этому вопросу мы не получали. И, насколько я знаю, существует такое понятие, как давность лет. И вообще, имеют ли они право не давать справку без погашения долга?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Исковая давность три года, то есть сейчас вы можете при желании добровольно погасить имеющуюся задолжненность, а в суде истцу будет отказано в удовлетворении исковых требований в связи с пропуском исковой давности. Справку вам обязаны выдать, вас просто шантажируют.

Спросить
Пожаловаться

Я живу с женой и ее ребенком от первого брака. Она и дочь прописаны в другом городе. Учитывая наше своеобразное российское понятие о свободе передвижения, жена имеет временную регистрацию по месту пребывания. Т.к она дается на 6 месяцев, то это крайне неудобно по причине нашей занятости. Знаю о таком понятии как временная прописка (или тоже регистрация, не знаю точно как ее назвать) которая дается на один год. Хотелось бы узнать надо ли жене выписываться на это время с места регистрации в ее городе или нет, можно ли сделать ее более чем на год и какие приемущесва такая регистрация имеет по сравнению с полугодовой? Так же попутно интересует такой вопрос, если я жену пропишу у себя постоянно, а не временно, а ребенок останется прописан в другом городе, то какие могут возникнуть проблемы в следствии этого или ребенок не может проживать отдельно он родителей? В данном случае отдельно от матери...

Заранее спасибо.

Здравстуйте. Я являюсь студентом дневного отделения, постоянной прописки нет (приехал учится из другого города), есть регистрация. Купил автомобиль, зарегистрировал его в районном МРЭО благодаря тому, что для учащихся делается исключение (как я понимаю, вообще надо регистрировать по месту постоянной прописки). Соответственно, в регистрации а/м стоит место моей текущей регистрации.

Вопрос состоит в том, что мне делать, когда у меня закончится моя регистрация (заканчиваю вуз в этом году)? Надо ли менять регистрацию а/м или не стоит заморачиваться? Может ли при проверки документов инспектор потребовать регистрацию и применить какие то санкции за то, что у меня нет той регистрации, которая указана в карточке авто?

Заранее спасибо.

Для того чтобы перевезти в Москву из другого города маму (76 лет, участница трудового фронта в годы войны), я купил 2-х комнтаную квартиру, затем была продана квартира мамы. Деньги от продажи ее квартиры пошли на частичную оплату новой квартиры. Таким образом, она является фактическим владельцем части 2-х комнтаной квартиры. Но, поскольку мама в момент покупки находилась в другом городе, квартира была оформлена на меня и жену. Мы рассчитывали, что в данной квартире будет жить моя мама и дочь. Однако маме было отказано в регистрации в 2-х комнтаной квартире, и она была зарегистрирована по адресу моего проживания (при этом мы были вынуждены оформить договор на пользование квартирой). На самом же деле, как и планировалось, мама живет в 2-х комнатной квартире с моей дочерью, которая в квартире была зарегистрирована.

В настоящее время мы платим за 2-х комнатную квартиру по повышенной ставке и дополнительно за маму, поскольку она прописана в нашей квартире. Насколько обоснован такой подход со стороны ДЭЗа, и что можно сделать для минимизации расходов по квартире.

Имею неоплаченные штафы гибдд за 2014 год, январь месяц, сегодня узнал на сайте судебных приставов что мне ещё надо оплатить исполнительский сбор, при этом судебный пристав того города где я получал права, а прописка и место нарушения другого города. Вопрос, насколько это всё законно? Извещений я никаких неполучал! Обязаны ли они рассматривать по месту прописки? Заранее спасибо за ответ.

У меня такой вопрос. Жена имеет постоянную регистрацию в Тамбовской области. В Липецке, она прописана временно. Здесь, в Липецке мы с ней расписались и у нас родилась дочка. Мы собирали документы о назначении детского пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет. В соц защите требуют справки с места жительства обоих родителей. А для жены как с места временной регистрации, так и с места постоянной. Последней у нас не оказалось, так как жена там, по месту постоянной регистрации давно не живёт. Мы с женой живём втроём. Она, я и месячная малышка. Отправится в путешествие, в другую область, за справкой с места жительства жены, в таком составе и в такой холод мы не можем. Могу ли я, муж, получить эту справку с места постоянной регистрации за жену? Что нужно сделать, чтобы получить эту справку?

Как узнать лично мой долг по квартплате? Если за квартиру не платили еще мои родители. Совершеннолетними мы с братом стали я в 2004 г, он в 2006 г. В 2007 он прописал свою дочь, в феврале 2014 я прописала двоих детей. Долг на сегодня 321000 руб. Пришло извещении о выселении, в случае не оплаты долга течении месяца. Мама требует с нас с братом оплаты. Я там не проживаю с 2004 года. И существует ли исковая давность или мы должны оплаЧивать полностью 321000 руб., накопленную за все время? Квартира не приватезированная.

У меня такая ситуация за квартиру, где жила мама, а она умерла в 2010 году пришла квитанция по квартплате за 2011-2012 год, в это время я квартиру оформляла в качестве наследства. После регистрации, а документы были на руках и пришла эта квитанция на оплату. Дело в том, что это собственные квартиры мы платим только за свет, воду, газ.А в то время квартира не принадлежала маме как собственность и из-за этого они платили и квартплату. Но кто знал, что когда оформлю надо свидетельство о регистрации принести, что квартира моя. Я узнали в течение года и принесла документ, тогда они отменили выплату за квартплату. Но меня волнует тот период, когда было свидетельство, но вовремя не показала вот и была начислена квартплата она сейчас висит на мне. Откуда знать, что после регистрации надо было сразу принести свидетельство, могли бы и они подсказать. Скажите пожалуйста правомерны начисления квартплаты за не осведомленность в частности меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. Свекровь (гражданская) получила квартиру 2 к на заводе на расширение. 1992 год

2, Чтобы не потерять комнату обменяла на 3 к прописала внучку и сноху 2001 г (кооператив выплаченный на это время)

3, Снрха выписалась.

4, по справке о регистрации Свекровь наниматель, у внучки регистрация.

5. на данный момент бывшая сноха и внучка въехали в квартиру и терроризируют, не побоюсь этого слова, свекровь и требуют размена квартиры (хотят получить свою долю)

Вопрос Имеют ли они права на эту квартиру?

Как законным образом оградить свекровь от нападок снохи-бывшей

PS свекровь сама хотела продать квартиру и выделить денег на комнату внучке.

Заранее благодаю за помощь с Уважением Ирина.

Для того чтобы перевезти в Москву из другого города маму (76 лет, участница трудового фронта в годы войны), я купил 2-х комнатную квартиру, затем была продана квартира мамы. Деньги от продажи ее квартиры пошли на оплату новой квартиры. Таким образом, она является фактическим владельцем части 2-х комнатной квартиры. Но, поскольку мама в момент покупки находилась в другом городе, квартира была зарегистрирована на меня и жену. Мы рассчитывали, что в данной квартире будет жить моя мама и дочь. Однако маме было отказано в регистрации в 2-х комнатной квартире, и она была зарегистрирована по адресу моего проживания на основании договора пользования. На самом же деле она, как и планировалось, живет в 2-х комнатной квартире с моей дочерью (дочь в квартире зарегистрирована).

В настоящее время мы платим за 2-х комнатную квартиру по повышенной ставке. Насколько обоснован такой подход со стороны ДЭЗа, и что может быть сделано для минимизации расходов по квартире?

Можно проконсультироваться по такому вопросу. Три года назад моя мама купила квартиру. Когда пошли делать в паспортный стол прлписку, нас без проблем прописали и утверждали что квартира чистая, ни каких долгов не имеется. Спустя некоторое время приходят квитанция на старых собственников с долгом в 141.000 и.о.

Пошли выяснять, сказали что это наши проблемы, мы должны были выяснить это при покупке собственнности. После чего разделили лицевой счет и приходят две квитанции, одна на старых владельцев (73 квартира) другая на нас (уже квартира 73. ).

Теперь у меня родился ребенок, прописали у мужа, но из-за того что живем у меня и в сад будем водить по моему месту жительства решили сделать временную регистрацию. На что нам поступил отказ в связи с долгом. Так вот вопрос что нам делать с долгом старых владельцев и имеют ли право отказать в регистрации ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение