Поручительство на 770000 рублей - подготовка к судебному разбирательству назначена на 18 июня

• г. Владивосток

Я стал поручителем у человека на 770000 рублей но он ни платит.

Сегодня мне пришло письмо из суда что подготовка по судебному разбирательству назначена на 18 Июня, но договор поручительства был заключен 18 декабря 12 года.

Можно ли мне в этом случае что-то сделать?

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу избежать ответственности по договору поручительства, если конечно не допущено существенных ошибок при его заключении, не получится. Суд возложит на Вас и человека за которого Вы поручались солидарную ответственность перед кредитором. В том случае, если Вы оплатите долг перед кредитором, Вы сможете требовать возмещения понесенных расходов с лица за которое Вы ручались.