К сожалению, практика показала, что никак не получается уведомить моего мужа надлежащим образом.

• г. Москва

Спасибо за ответ на вопрос 410152.

К сожалению, практика показала, что никак не получается уведомить моего мужа надлежащим образом. По месту прописки он не проживает, его мама, проживающая там же, отказывается принимать извещения и говорит, что он по этому адресу не появляется и где он она не знает. Извещения и телеграммы с извещением, которые ему присылали по месту проживания и работы также успешно проигнорированы (то его нет дома, то он не открывает дверь, то заявляет, что такой тут не проживает). Он умело и осознанно уклоняется от уведомления. Судья уже кричит на меня по телефону, на моего процессуального представителя повышает голос при личных встречах. Требует чтобы мы что-то предприняли или забирали иск.

Ответы на вопрос (1):

Иск не забирайте ни в комем случае. Можете просимть участкового прийти с вами на вручение повестки, когда муж дома и просить составить акт об отказе во вручении повестки. С участковым нужно договориться заранее.