Необходимость согласия бывшей жены на прописку представителя несовершеннолетнего ребенка в муниципальной квартире

• г. Павловский Посад

В муниципальной квартире мужа прописаны: он (отв. квартиросъемщик), наша дочь 3 года, его дочь от первого брака 13 лет. Муж хочет прописать меня в квартиру. Нужно ли согласие бывшей жены на мою прописку (как представителя несовершеннолетнего ребенка)?

Ответы на вопрос (2):

Нужно согласие.

Спросить
Пожаловаться

да, такое согласие может потребоваться органами УФМС.

Спросить
Пожаловаться

Нужна консультация юриста. Я замужем. У моего мужа это второй брак. От первого брака у мужа две дочери. Старшая дочь живет с бабушкой (матерью моего мужа). бывшая жена и младшая дочь (16 лет) прописаны в квартире бывшей жены.

Мой муж, наш сын (2 годика) и его старшая дочь (20 лет) прописаны в 2 хкомнатной кавртире моего мужа. Квартира не приватизирована, ответственный квартиросъемщик муж. проживаем в квартире с февраля 2007 год-муж, я и наш сын. площадь: общая 47,90, жилая 26,90 имеет ли право муж прописать меня в эту квартиру без согласия своей старшей дочери?

Можно ли прописать новорождённого в неприватизированную квартиру, где прописаны 5 человек, в том числе один несовершенолетний (16 лет) без согласия основного квартиросъёмщика. Прописаны: муж, жена, сын мужа от первого брака, отец мужа (основной квартиросъёмщик), дочь жены от первого брака. Нужно прописать новорождённого сына дочери. Муж и его отец против. Жена с дочерью прописаны 4 года.

В муниципальной квартире моего мужа прописаны: мой муж-квартиросъемщик, его дочь от первого брака, внук. В настоящее время у нас родился ребенок, который еще ни где не прописан, я праисана в своей квартире. Ребенка собираемся прописать к мужу.

Когда родиться ребенок мы с мужем хотели бы прописать его к мужу. Муж прописан в муниципальной квартире. Ответственным квартиросъемщиком является его мать. Она против прописки ребенка в эту квартиру и говорит что БЕЗ ее согласия мы не сможем прописать ребенка. Правда ли это? Нужно ли согласие ответственного квартиросъемщика (матери мужа) муниципальной квартиры на прописку новорожденного ребенка? Заранее спасибо!

В комнату в муниципальной квартире, где прописан мой муж и его несовершеннолетний сын от первого брака, муж прописал меня и нашу несовершеннолетнюю дочь. Бывшая жена, которая является опекуном сына хочет оспорить в суде мою прописку, так как ее согласия не спрашивали, но при прописке начальник паспортного стола прописал меня без проблем. Насколько правомерны действия бывшей жены мужа?

У меня такой вопрос. Когда родиться ребенок мы с мужем хотели бы прописать его к мужу. Муж прописан в муниципальной квартире. Ответственным квартиросъемщиком является его мать. Она против прописки ребенка в эту квартиру и говориь что БЕЗ ее согласия мы не сможем прописать ребенка. Правда ли это? Нужно ли согласие ответственного квартиросъемщика (матери мужа) муниципальной квартиры на прописку новорожденного ребенка? Заранее спасибо!

У нас неприватизированнаа квартира в Москве, в которой прописана отв. квартиросъемщик (бывший муж), его сын 3 года от другого брака, наш общий сын 21 год и я. Имею ли я право прописать своего несовершеннолетнего ребенка в квартиру без согласия отв. квартиросъемщика? В данный момент он проживает со мной, а прописан в Подмосковье у мужа в приватизированной квартире.

С уважением, Людмила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу прописать к себе мужа (в квартире прописаны я, наш совместный ребенок и моя дочь от первого брака). Квартира не приватизирована и может ли мой бывший муж (как второй законный представитель старшего ребенка) препятствовать прописки моего мужа? Спасибо.

У мужа от первого брака остался несовершеннолетний ребенок (4 года) , который прописан в его квартире. Квартира однокомнатная в собственности 5 лет. Квартира куплена до регистрации первого брака. На сегодняшний день прописаны 2-ое: муж и ребенок от первого брака, по факту живем мы втроем (муж, жена, ребенок от второго брака) Какие права на квартиру есть у бывшей жены и первого ребенка? И можно ли как-то выписать ребенка из квартиры и прописать его к бабушке?

В неприватизированной квартире прописан муж (он квартиросъемщик) и его сын от первого брака (но муж в отношение сына лишен род. прав), что бы прописать меня (жену) нужно ли согласие его быв. жены то есть матери этого ребенка на мою прописку к мужу?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение