Отказ от членских взносов и выход из садоводческого товарищества - какие последствия исключения для меня?

• г. Новочеркасск

Я прекратил оплату членских взносов в садоводческом товариществе и заявил о желании выйти из него. Но меня не хотят исключить их членов товарищества по моей просьбе, а грозят исключением на основе Устава за с неуплату членских взносов. Какая разница для меня в этих двух вариантах исключения из членов товарищества?

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны погасить долг, а потом уже выходить из товарищества, иначе товарищество имеет право взыскать через суд сумму долга

Насчет 2х вариантов выхода - разницы нет