Развал уголовного дела - Коррупция или лазейки для избегания наказания?

• г. Нариманов

Как быть, если разваливают уголовное дело по ч.3 ст.159.2 ук рф,по факту хищения средств из федерального бюджета, в крупном размере? Прокуратура, проверив признает действия след органа по переквалифик деяния подозреваемого с ч.3 ст.159.2 ук рф на ч.1 ст.327 ук рф и прекращения уголов преслед незакон и необоснованными, затем признает прекращ уголов дела законным. Если идет развал УД в интересах подозреваемого, то явная коррупция! Бюджету РФ нанесен ущерб, как не крути. Пока Москва не подключится, такой беспредел будет на перефирии страны! Преступники таким образом избегают наказания, находят лазейки, не за просто так.

Ответы на вопрос (1):

Ну и на какой ответ Вы здесь рассчитываете? Нам погадать? Почему мы должны верить Вашим словам, а не следственным действиям?

Не согласны с позицией следствия - обжалуйте! Областная прокуратуру, генеральная. Действуйте! В рамках сайта виртуальные юристы с коррупцией бороться не могут. Тем более, что это - всего лишь Ваше личное субъективное мнение.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

В уголовном деле п"а"ч. 2.ст.131. было вынесено постановление признать потерпевшую таковой.

Спустя 5 месяцев, где личность подозреваемого так и не была установлена, следователь выносит решение о прекращении уг. дела, о чем сообщает потерпевшей стороне. Та в свою очередь обращаеться в прокуратуру с жалобой и обращением о возобновлении дела. Прокуратура проверив детали уг. дела находит действия следователя Незаконными и Необоснованными и удовлетворяет жалобу потерпевшей.

Вопрос:! Как может следователь руководствоваться, статья 24 часть 1, а именно, указав (нет состава преступления) когда есть все подтверждающие экспертизы! Что в таком случае дальше можно и нужно делать потерпевшей стороне?

• перечисление в федеральный бюджет денежной суммы, эквивалентной размеру совершенного деяния, предусмотренного соответствующей частью статьи 160 УК РФ и денежное возмещение в двукратном размере этой суммы.

После зачисления указанных выше денежных средств на счета потерпевших и федеральный бюджет, уголовное дело и уголовное преследование по статье 160 УК РФ в сфере экономической деятельности подлежит немедленному прекращению.

Действительно ли возможно немедленное прекращение дело на стадии досудебного разбирательства, если обвинение еще не предъявлено?

Добрый день. Прочитала в интернете новую для меня информацию о "Бюджете одного гражданина". Якобы каждый гражданин может составить личный бюджет на год, отправить в высшие гос. органы и получить из бюджета страны средства для обеспечения личных потребностей. Всё это основано на ФЗ №131,134 и Ппр № 905 от 14.09.14 г. Разъясните, пожалуйста так ли это на самом деле.

Мошенники совершили преступление и за преступление обязаны ответить по закону. Но в нашей стране воров в особо крупном размере оправдывают, а вот таких придурков сажают. В Бурятии вор Жирнов А.Г украл наше наследственное имущество в особо крупном размере, а оборотни в погонах МВД, СК и прокуратуры Бурятия сделали все, чтобы оправдать вора и сфабриковали прекращение уголовного дела № 56-2012-98. Вот таких сотрудников правоохранительных органов надо сажать на тюремные нары за фальсификацию прекращения уголовных дел МВД РФ, СК РФ, Генеральная прокуратура бездействуют. Наши жалобы отправляют в Бурятию, фабрикантам прекращения уголовных дел. Как быть ограбленным наследника умершего, если их умышленно даже не признают потерпевшими в нарушение ст 42 УПК РФ?

Помогите пожалуйста советом! Идет дело уголовное по хищению денежных средств физическим лицом похищено 1915000 денег преступник найден ведется уголовное. Вопрос в том что после окончания уголовного дела как вернуть похищенные денежные средства что для этого нужно сделать и как поступить?

Совершено хищение денежных средств на сумму 150 000 рублей в учреждении. Акт по факту хищения работодатель направил в УМВД. Будет ли возбуждено уголовное дело?

Нужна квалифицированная консультация адвоката вот по какому вопросу: пострадавшим по уголовному делу было признано юридическое лицо. Но год назад оно было ликвидировано налоговой инспекцией как недействующее. Уголовное дело возбуждено в отношении неустановленных лиц, якобы нанесших ущерб этому юридическому лицу в особо крупном размере организованной группой лиц, ч.4 ст.159 УК РФ. Я полагаю, что невозможно следствию теперь будет направить дело в суд, так как вина еще не установлена следствием, а ущерб не доказан и не будет доказан, так как нет пострадавшего. Я намерен добиться отстранения несуществующего потерпевшего от уголовного дела, а за тем и ходатайствовать о прекращении этого уголовного дела в связи с отсутствием события преступления. Дело расследуется уже 2,5 года, не установлены лица, подлежащие привлечению к уголовной ответственности, следователи, используя это уголовное дело нарушают права заинтересованных лиц (потенциальных подозреваемых) и само дело носит заказной характер. Как Вы думаете, моя тактика действий логична? И правильна? Что еще нужно предпринять для скорейшего прекращения этого незаконного уголовного дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует такой вопрос: Имеет ли прокуратура право вытягивать материалы из дела, если заявитель напишет отказную на это дело. (дело уголовное, по хищению имущества, а из этого дела вытекло еще хищение гос. имущества). Так вот если заявитель напишет отказную на свое заявление, сможет ли прокуратура предъявить свои обвинения, пользуясь материалами из этого дела?

Прокуратура Италии возбудила уголовное дело против гражданина РФ по статье о хищении ребенка.

Уведомив подозреваемого письмом, отправленным из прокуратуры Италии на адрес подозреваемого в России.

Интересует порядок ответных действий.

Если кто владеет информацией, пожалуйста ответьте..

Ситуация такая, возбудили уголовное дело по факту мошеннических действий, я потерпевший. Как водится, следователь без интереса, но я не унываю, раз за разом писал обращения, жалобы на след. Действия в прокуратуру. Прокуратура реагировала, затребовала дело, и всегда возобновляла предварительное следствие! Следователь злилась, но потерпевших много, и кто подал жалобу было вопросом. Последние два раза Прокуратура дело не запрашивает! Просто пересылает мои жалобы исполняющему обязанности след. Части, хорошо ещё не лично следователю!

И тут уже без ответа со стороны след. Части.

Может что изменилось в законе?

Cпасибо если дадите ответ..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение