Курение на открытой территории торгового комплекса - разрешено или запрещено?

• г. Геленджик

Предприятие занимается сдачей помещений здания под магазины в аренду. Можно ли курить на открытой территории данного торгового комплекса?

Ответы на вопрос (1):

На основании Статьи 12, часть 2, Федерального закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" - На основании решения собственника имущества или иного лица, уполномоченного на то собственником имущества, допускается курение табака:

в специально выделенных местах на открытом воздухе.