Ответственность главного инженера при несоответствиях проекту при строительстве объекта на федеральные средства

• г. Москва

Стоится объект на федеральные средства, главный инженер генподрядчика ведет производство работ с явными несоответствиями проекту.

Вопрос: что грозит главному инженеру (какая ответственность), если представитель Инспекции строительного надзора города выявил все эти несоответствия и выписал предписание, а авторский надзор отказывается от подписания актов на освидетельствование скрытых работ, т.к. работы не по проекту? Суть дела состоит ещё в том, что устранение замечаний из предписания стройнадзора на данный момент практически невозможно, т.к. придется разбирать практически уже готовое здание.

Ответы на вопрос (1):

Мария, а что, главный инженер сам лично ведёт строительство, своими руками, без участия и контроля иных лиц?

Думаю вряд ли.

С точки зрения трудового права, если будет установлена вина главного инженера, к нему могут быть применены дисциплинарные взыскания и частично взыскан ущерб, нанесенный предприятию (в размере месячной з/п).