Возможно ли подача иска на возврат денег после истечения срока давности при продаже квартиры по ген доверенности от несовершеннолетнего брата?

• г. Находка

В 2000-м году я продал квартиру по ген доверенности от несовершеннолетнего брата (14 лет), с согласия матери с условием, что я могу получить деньги. Через 13 с половиной лет (в 2014 году) брат решил подать на меня в суд чтобы я вернул ему деньги. Возможно ли это в связи с истечением срока давности? Срок пропущен без уважительных причин (не болел, в армии не служил, не безграмотный)

Ответы на вопрос (1):

Вопрос об уважительности пропуска срока будет решен судом на основании доказательств, представленных истцом. Считаю, что у брата есть шанс добиться удовлетворения иска, т.к. для распоряжения деньгами н/л ребенка требуется согласие ООП.