Маме 56 лет, дадут ли ей кредит в банке, и вообще реально ли нам связываться с ипотекой?

• г. Санкт-Петербург

У нас с мамой в собственности есть комната в коммунальной квартире. Хотим покупать 1 к.кв, но не продавая комнату +доплата (которой по всей видимости уже не хватает... смотря на нынешние цены), а с помощью ипотеки. Маме 56 лет, дадут ли ей кредит в банке, и вообще реально ли нам связываться с ипотекой? (Мы обе работаем на средней белой зарплате). ? Заранее спасибо. Алёна.

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что Вашей маме в предоставлении ипотечного кредита в силу достижения пенсионного возраста могут отказать, поэтому обращаться за кредитом лучше Вам, а сможет ли Ваша мама работать по состоянию здоровья и содержать Вас до погашения кредита, чтобы Вы выплачивали кредит, решать Вам и маме.