Как подать на алименты при наличии совместного ребенка и алиментов от предыдущего брака?

• г. Новосибирск

Как поступить в данной ситуации.

В настоящее время я проживаю в гражанском браке (брак не зарегистрирован, знаю, что это СОЖИТЕЛЬСТВО).

Имеется совместный ребенок. В св-ве о рождении папа вписан. Отцовство установлено.

От первого брака у мужа есть ребенок, которому он выплачивает алименты в размере 1/4 от всех видов заработка.

Проживаем мы совместно.

Хочу подать на мужа на алименты.

Подскажите: в исковом заявлении указывать сразу 1/6 часть? Или 1/4? понимаю, что муж потом сам должен подать на уменьшение размера алиментов.

Возможно ли нам совместно заключить соглашение у нотариуса о содержании ребенка, на основании которого муж потом подаст на уменьшение размера алиментов первому ребенку?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да возможно! Только соглашение желательно составить у специалиста, чтобы при уменьшении алиментов в суде не возникли вопросы. Мы поможем составить вам такое соглашение и мотивированный иск в суд на уменьшение алиментов, тел. 8-913-912-11-04.

Спросить
Пожаловаться

Состою в браке, в котором есть ребёнок 2013 г. рождения. У мужа от первого брака есть сын, которому он выплачивает алименты в размере 25%. Как правильно уменьшить размер алиментов? Обязательно ли мне подавать на алименты на содержание совместного ребёнка, чтобы уменьшить размер алиментов на первого ребёнка? Какова вероятность положительного решения судом, если муж сам подаст исковое заявление на уменьшение алиментов?

У мужа от первого законного брака есть ребенок на которого он выплачивает алименты в размере 1/4 части всех видов заработка и (или) иного дохода ежемесячно. Сейчас у нас родился ребенок. Для снижения размера алиментов, выплачиваемых первому ребенку надо ли мне продавать иск на алименты или заключать соглашение об алиментах, у нотариуса или достаточно будет мужу сразу подать иск на снижение алиментов с приложением свидетельств о рождении и об установлении отцовства. Заранее признательна за ответ. С уважением, Елена.

Проживаем в гражданском браке, имеется один общий ребенок, от первого брака у мужа есть ребенок которому он выплачивает алименты в размере 1/4, хотели бы подать на уменьшение алиментов чтобы каждому ребенку было по 1/6. Это нужно мне сначала подать на алименты на мужа, а потом он должен подать на уменьшение, или можно в одном заявлении написать все?

Я в браке, у нас с мужем появился совместный ребенок, но муж выплачивает алименты на содержание ребенка от первого брака в размере 25% от з/п. хочу подать исковое заявление на мужа на алименты на нашего совместно ребенка. Сначала ему нужно подать заявление на уменьшение или мне исковое?

У меня сложилась такая ситуация. Я состою в браке, в котором у нас с мужем имеется совместный ребенок. Для мужа это второй брак. От первого брака у него тоже есть ребенок, он выплачивает алименты в размере 25%. Может ли он подать исковое заявление на уменьшение размера алиментов? Должна ли я для этого подать на него на алименты, или это не обязательно?

Я в браке, у нас с мужем появился совместный ребенок, но муж выплачивает алименты на содержание ребенка от первого брака в размере 25% от з/п. хочу подать исковое заявление на мужа на алименты на нашего совместно ребенка. Нужно ли указывать в заявлении его бывшую жену как третье лицо?

Первый брак мужа был гражданским, по суду платит алименты в размере 25% со всех видов дохода на первого ребенка. В настоящее время у него родился ребенок в браке. Скажите, как правильно подать исковое заявление на уменьшение размера алиментов на первого ребенка? Требуется ли мне, как жене, подавать сначала исковое на присуждение алиментов на второго, и, только после этого он может подать не уменьшение или можно сразу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж платит алименты в размере 1/4 от заработка. Во втором браке родился ребенок. Какой вариант проще для уменьшения размера алиментов? Жене подать иск на взыскание алиментов на второго ребенка или мужу подать иск на уменьшение размера алиментов? Равнозначны ли будут эти варианты? Потому что, если жена подаст на алименты, то будут удерживать с зарплаты еще расходы на перевод алиментов, да и ходить за ними на почту или в банк лишний раз не хочется. Поэтому хотелось бы знать, если муж подает заявление на уменьшение алиментов, то у него просто будут удерживать на первого ребенка 1/6 заработка? Никаких заковырок не будет?

Если муж подаст иск на уменьшение алиментов на ребенка от первого брака, т.к. во втором браке родился второй ребенок, их уменьшат с 1/4 до 1/6, или размер будет установлен судом?

У мужа второй брак. Ребенку от первого брака выплачивает алименты 25%.Сейчас у нас родился ребенок. Нужно уменьшить алименты первому браку. Соответственно я подаю заявление на алименты а муж подает заявление на уменьшение алиментов. Официально мы в браке. По уменьшению алиментов приходит отказ. Якобы зп у мужа хорошая. Сейчас на данный момент ребенку от первоого брака выплачивается 25 % и нашему ребенку также выплачивается 25% т.е.на двоих детей 50%.Что нужно сделать чтобы алименты уменьшили. Т.е.16.5%ребенку от первого брака и 16.5 нашему общему ребену.

Муж выплачивает алименты ребенку от первог брака 25 % от заработной платы после развода. У нас законный брак, имеется несовершеннолетний ребенок, ждем второго. Муж в настоящее время безработный. Как уменьшить размер алиментов? Влияет ли беременность на уменьшение алиментов? Какие документы нужны для обоснования уменьшения размера алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение