Как подать на алименты при наличии совместного ребенка и алиментов от предыдущего брака?

• г. Новосибирск

Как поступить в данной ситуации.

В настоящее время я проживаю в гражанском браке (брак не зарегистрирован, знаю, что это СОЖИТЕЛЬСТВО).

Имеется совместный ребенок. В св-ве о рождении папа вписан. Отцовство установлено.

От первого брака у мужа есть ребенок, которому он выплачивает алименты в размере 1/4 от всех видов заработка.

Проживаем мы совместно.

Хочу подать на мужа на алименты.

Подскажите: в исковом заявлении указывать сразу 1/6 часть? Или 1/4? понимаю, что муж потом сам должен подать на уменьшение размера алиментов.

Возможно ли нам совместно заключить соглашение у нотариуса о содержании ребенка, на основании которого муж потом подаст на уменьшение размера алиментов первому ребенку?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да возможно! Только соглашение желательно составить у специалиста, чтобы при уменьшении алиментов в суде не возникли вопросы. Мы поможем составить вам такое соглашение и мотивированный иск в суд на уменьшение алиментов, тел. 8-913-912-11-04.