Спросить бесплатно

У дочери умер муж. Остались две дочери 14 лет и 1.

4 года. Родители зятя претендуют на наследство (машина, доля в квартире, комната в коммуналке ему подарена, и недовыплаченных 2 кредита которые платил умерший). Какие доли кому причитаются? Имеет пи дочь на какие то дополнительные % или скидки льготы имея ребенка 1,4 года?

вопрос №4102320
прочитан 13 раз

Нет льгот никаких не имеет, наследники первой очереди это супруги, дети и родители поэтому все поделится на всех по ровну.

Не имеет. ваша дочь, дети и родители умершего будут наследовать имущество в равных долях. При вступлении в наследство, на них ляжет обязанность по оплате кредитов, которые были оформлены на умершего.

Ваша дочь может иметь преимущественно право унаследовать жилье, если на момент смерти она была там зарегистрирована с выплатой денежной компенсации родителям мужа.

Если нужна более подробная консультация, обращайтесь.

Все (жена, дети, родители умершего) наследники первой очереди в равных долях. При разделе наследства у Вашей дочери преимущественное право на получение в собственность квартиры либо комнаты, если она проживала в них вместе с наследодателем до его смерти, другие наследники получат другое имущество из числа наследства. Вопрос скорее всего, придется решать в судебном порядке. Виртуально сложно решить такой вопрос.

Похожие вопросы

юрист Шишкин Виталий Михайлович:

Да,Вы можете претендовать на наследство после смерти отца, так как Вы наследник первой очереди, ст.1142 ГК


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. В силу ст.34 СК РФ супруги могут и разделить совместное нажитое имущество.


юрист Арестов Константин Павлович:

Нет нельзя. Ваши родственниики могут только фантазировать, не более. Ну с вашим опытом вы на "раз" отобьёте их незаконные притязания.


адвокат Иванов Кирилл Анатольевич:

Виктор, если сестра проживает в квартире, значит не потеряла право, так как фактически приняла наследство. Если не проживала после смерти и по настоящий день значит потеряла право.


юрист Буймова Мария Сергеевна:

Поскольку в настоящее время собственником квартиры, как Вы написали, является


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X