Суд незаконно отказал в заявлении об изменении способа исполнения решения суда

• г. Березовский

Как написпть исковое заявление об изменении способа исполнении решения суда?

Ответы на вопрос (2):

Это услуга платная либо поищите образец в интернете либо обратитесь к юристу за помощью в составлении.

Спросить
Пожаловаться

Найдите ст. 434 ГПК РФ и ст. 37 ФЗ Об исполнительном производстве, там всё написано по этому поводу, на эти же статьи и сошлётесь. Есть Приложение N 39 к приказу ФССП России от 11.07.2012 N 318, это примерная форма заявления.

И, конечно, иск должен соответствовать всем нормам ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Что такое заявление об изменении способа исполнения решения суда (по алиментам) Это фактически новое исковое об изменении способа взыскания алиментов?

Ответчик - городская администрация - обязан по решению суда отремонтировать капитально муниципальную квартиру, в которой живет семья инвалидов. Ответчик всячески саботирует исполнение решения суда под различными предлогами. Теперь ответчик подал заявление в суд об изменении способа исполнения решения суда. Хочет отдать деньги семье инвалидов вместо произведения ремонта. Если истец (семья инвалидов) в суде откажется от такого способа исполнения решения суда (от получения денег), вправе ли она впоследствии, позже подать в суд свое заявление об изменении способа исполнения решения суда (о получении денег), если ответчик так и не произведет ремонт квартиры?

Есть смысл не обжаловать решение в апелляционном порядке, а подавать заявление об изменении способа исполнения решения суда. Как это понять и сколько времени дается на это изменение после суда?

Районный суд вынес определение об изменении способа исполнения решения суда. По делу имеется вступившее в законную силу определение суда об изменении способа исполнения решения суда, в котором районный суд изменил способ по статистическим данным, Второе решение по этому же делу, но по другой квартире районный суд вынес определение по данным Приказа Минстроя России. Не согласившись с данным решением, подала частную жалобу на определение районного суда. Областной суд отменил решение районного суда полностью и отказав в изменении способа исполнения решения суда. Можно ли обжаловать определение областного суда;

60 ГК РФ)-это исковое или особое производство? Заранее блогодарен.

Если суд отказал в удовлетворении об изменении порядка и способа исполнения решения, а именно выплат, можно ли снова подать заявление в котором будет указан другой способ решения этого вопроса, а именно вместо денег истцу предложить жилую площадь, ранее в заявлении было предложено отсрочить исполнение решения до продажи дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подавала исковое в суд на юридическое лицо на взыскание с него денежных средств, суд вынес решение-взыскать, но приставы взыскать не могут, т.к. на счете у юр.лица отсуствуют денежные средства, посоветовали написать заявление об изменении порядка и способа исполнения решения суда, чтобы взыскать с физ. лица. Подскажите форму этого заявления и сроки подачи такого заявления. Нужно ли оплачивать госпошлину?

Как написать заявление об изменении способа и порядка исполнения решения суда и установить размер алиментов в кратности величине прожиточного минимума;

Есть смысл не обжаловать решение в апелляционном порядке, а подавать заявление об изменении способа исполнения решения суда. Как это понять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение