Но из-за новогодних праздников только 3 дня из них рабочих.

• г. Москва

У нас сложилась следующая ситуация: системный администратор (единственный на фирме) 26,12 во второй половине дня подал заявление об уходе и 9.01 выходить на работу не собирается, мотивируя тем, что в ТК прописаны 2 недели. Но из-за новогодних праздников только 3 дня из них рабочих. За это время невозможно найти замену, завершить текущие дела и др.,

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, это не проблема работника. Задерживать из-за этого увольнение работники нельзя.

Спросить
Пожаловаться

У нас сложилась следующая ситуация: системный администратор (единственный на фирме) 26,12 во второй половине дня подал заявление об уходе и 9.01 выходить на работу не собирается, мотивируя тем, что в ТК прописаны 2 недели. Но из-за новогодних праздников только 3 дня из них рабочих. За это время невозможно найти замену, завершить текущие дела и др. Имеет ли право работодатель в такой ситуации попросить сотрудника задержаться еще на неделю?

Нам на работе предложили с уходом в отпуск писать два заявления одно на отпуск а второе на увольнение а через две недели писать заявление о приёме на работу мотивируя это тем что оформить замену на время моего отпуска.

У меня такая ситуация - сижу в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, собираюсь выходить на работу, сыну сейчас 2 года, но меня собираются сократить, мотивируя это тем, что рабочих мест на предприятии нет. Правомерно ли это?

Я написал две недели наза заявление на увольнение по собственному желанию и его подписали. По истечению двух недели мне сказали что сейчас меня не уволят а уволят после новогодних празников. Мой догадки такие что сейчас конец декабря - новый год-Новогодие каникулы, на это время им нужна рабочая сила. Имеют ли право меня не увольнять?

А мне надо выходить уже на другую работу!

Такая ситуация. С понедельника должна пойти в отпуск на 2 недели, ранее брала 4 дня в счёт отпуска (в рабочие дни). По логике должна выйти на работу в четверг. Но начальник высчитывает эти 4 дня именно из рабочих дней недели, и по его мнению выходить во вторник. Отгулы в счёт отпуска, взятые в рабочие дни, он вычитает именно из рабочих дней отпуска. Правильно ли это? Про оплату отпускных вопросов нет, только про дни отпуска.

Работаю руководителем кружка (во второй половине дня), педагогическая нагрузка составляет 14 часов. Заставляют выходить на работу и в первой половине дня, аргументируя тем, что у меня 8-часовой рабочий день.

Сложилась следующая ситуация: человек устроился на работу 18 апреля 2005 года. Отпуск за это время ему не предоставлялся, компенсация не выплачивалась. Бугалтерия отказывается выплачивать компенсацию за неотгуленный отпуск, мотивируя тем, что рабочий год еще не закончен. Вопрос, как в данном случае получить компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оплачивается больничный лист в период новогодних праздников если это были выходные из них больничный выпал и на 2 рабочих дня.

Жена переходит на новое место работы. Напишет заявление по собственному, но придётся отрабатывать 2 недели. 2 недели заканчиваются как раз 31 декабря-1 января. Будет ли оно уволена в выходные дни или же считаются только рабочие дни и дата увольнения будет стоять после новогодних праздников?

На работе произошла следующая ситуция-Работаю курьером, при мне всегда наличные деньги фирмы от заказов.

Во время рабочего дня потерял часть денег, приехал сдавать деньги которые остались и объяснил всю ситуацию Администратору службы, Он отказался принимать остатки денег, сказал " ищи все деньги где хочешь" ,на тот момент данная фирма была мне должна заработную плату которая могла бы покрыть недостаток, но Администратор сказал что напишет на меня заявление в полицию, что я украл данную сумму. Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение