Но из-за новогодних праздников только 3 дня из них рабочих.

• г. Москва

У нас сложилась следующая ситуация: системный администратор (единственный на фирме) 26,12 во второй половине дня подал заявление об уходе и 9.01 выходить на работу не собирается, мотивируя тем, что в ТК прописаны 2 недели. Но из-за новогодних праздников только 3 дня из них рабочих. За это время невозможно найти замену, завершить текущие дела и др.,

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, это не проблема работника. Задерживать из-за этого увольнение работники нельзя.