Имеет ли право моя бывшая супруга меня выписать из квартиры без иоего ведома.

• г. Москва

Мы в разводе, 2 детей 13 и 8 лет.

имеет ли право моя бывшая супруга меня выписать из квартиры без иоего ведома.

Живем после развода вместе. Коммунальные услуги я сам оплачиваю квартира оформлена на бывшую супругу. Квартира куплена на долевой основе, т.е. 50 % платил город 50% мы.

Ответы на вопрос (2):

Если квартира куплена в браке, значит Вам принадлежит в ней доля (если иного не установлено брачным договором или решением о разделе имущества). Следовательно, выселить, а значит и выписать Вас из квартиры не получится.

В любом случае без Вашего ведома (то есть, без Вашего извещения) это невозможно.

Если квартира приобретена в браке и брачн. дог. не установлено иное, вы имеете право на раздел совместно нажитого имущества в течении 3-х лет с момента расторжения брака. По истечении 3-х лет вас возоможно выписать.