Имеет ли право моя бывшая супруга меня выписать из квартиры без иоего ведома.

• г. Москва

Мы в разводе, 2 детей 13 и 8 лет.

имеет ли право моя бывшая супруга меня выписать из квартиры без иоего ведома.

Живем после развода вместе. Коммунальные услуги я сам оплачиваю квартира оформлена на бывшую супругу. Квартира куплена на долевой основе, т.е. 50 % платил город 50% мы.

Ответы на вопрос (2):

Если квартира куплена в браке, значит Вам принадлежит в ней доля (если иного не установлено брачным договором или решением о разделе имущества). Следовательно, выселить, а значит и выписать Вас из квартиры не получится.

В любом случае без Вашего ведома (то есть, без Вашего извещения) это невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Если квартира приобретена в браке и брачн. дог. не установлено иное, вы имеете право на раздел совместно нажитого имущества в течении 3-х лет с момента расторжения брака. По истечении 3-х лет вас возоможно выписать.

Спросить
Пожаловаться

Квартира принадлежит моему отцу, который умер. Собственник квартиры он и моя старшая дочь. После развода какое право имеет моя супруга на квартиру? При разводе на раздел имущества бывшая супруга не подавала.1. Супруга не прописана, за коммунальные услуги не платит. 2. В случае если закрыть дверь в квартире и выгнать супругу какие последствия?

Можно ли выписать бывшую супругу из квартиры. В разводе 5 лет, бывшая супруга в квартире не проживает, всё это время она живёт в другой стране, и возвращаться не собирается, (на связь не выходит), квартира куплена в браке на деньги супруга. Как выписать её из квартиры?

Супруги в разводе несколько лет (в браке они получили квартиру). В этой квартире живет бывший супруг с дочерью, уже прописанной у бабушки, другая дочь прописанная в этой квартире там не живет, бывшая супруга снимает квартиру без прописки в другом микрорайоне (уже около года), а прописана в квартире полученной бывшем супругом в браке с ней (документы на квартиру находятся в стадии приватизации на всех четырех человек записанных в ордере). Имеет ли право бывший супруг выписать бывшую супругу из квартиры и требовать от нее документы для оформления субсидий?

14 лет назад состоя в браке была приобретена на мои деньги и приватизирована квартира, все документы были оформлены на мою мать, позже моя мать прописала туда меня и супругу, вскоре был развод, я выписался и переехал. Бывшая супруга прописана и живет в этой квартире уже 12 лет, злоупотребляет алкоголем, имеет систематические задолженности по коммунальным платежам. Имеет ли право моя мать (как собственник) выселить мою бывшую супругу из квартиры?.

Супруг в предыдущем браке купили с женой квартиру, квартиру оформили на бывшую супругу. Через 2 года бывшая супруга переоформила квартиру на свою мать. После этого произошел развод. Имеет ли супруг право делить квартиру как совместно нажитое имущество, при том что хозяйкой квартиры теперь является мать бывшей жены? Через месяц после развода его выписали из квартиры по суду.

Супруги взяли квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на супругу, квартира в собственности тоже супруги. Супруг прописан в этой квартире. Сейчас супруги разводятся. Может ли супруга выписать мужа без его согласия? Спасибо.

Можно ли выписать из муниципальной квартиры несовершеннолетнего ребенка и бывшую супругу, если ребенок никогда не проживал в квартире? Ситуация: мой нынешний супруг ранее состоял в зарегистрированном браке, какое то время они проживали раздельно, в браке его супруга родила ребенка, не от супруга, позже объяснив, что прошла процедуру ЭКО, супруг удочерил ребенка, прописал супругу и ребенка в муниципальной квартире, однако в квартиру ни супруга, ни ребенок не вселились, де факто ребенок никогда не проживал в квартире, бывшая супруга тоже не проживает, о месте проживания ничего не известно, коммунальные платежи за квартиру не оплачивает более 10 лет. Главным квартиросъемщиком является мать супруга, которая и оплачивает коммунальные платежи. Бывшая супруга по телефону выходит на связь, выписываться из квартиры отказывается, кроме этого заявляет, что намерена прописать, еще одного ребенка, которого родила уже после развода с моим супругом. Вопрос: есть ли шанс выписать бывшую супругу с несовершеннолетним ребенком через суд? Мой супруг усыновленного им ребенка не растил, не воспитывал, алименты не оплачивал, бывшая супруга иск об алиментах не подавала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода супруги имущество не делили и продолжали жить совместно. На супругу была оформлена квартира, на супруга - машина. Через год супруг умер. Мы как его дети имеем право на его половину. Супруга сейчас хочет выписать его из квартиры. Чем это грозит до вступления в наследство?

Супруги разводятся. Квартира в ипотеке, в залоге у банка. Зарегистрирована на супругу. По договору займа оба супруга созаемщики. После развода жена имеет возможность по суду выписать мужа из квартиры? У супруга есть другая квартира в другом городе, но проживает в ипотечной квартире вместе с женой и выселяться после развода не собирается.

Проконсультируйте, пожалуйста, вот по какому вопросу: супружеская пара без детей развелась, жили в квартире родителей мужа, прописаны были оба. После развода по суду бывшей супруге была присвоена комната в квартире. В течение семи лет бывшая супруга в квартире не проживает, а так же не уплачивает квартплату и коммунальные услуги. Есть ли возможность выписать бывшую супругу!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение