Моя дочь учится на коммерческом факультете государственного университета,

Моя дочь учится на коммерческом факультете государственного университета, можно ли к этому подходить так, что они оказывают услугу по обучению, а как потребитель недовольна оказываемой услугой и все вытекающие отсюда последствия. Спасибо.

номер вопроса №41030
прочитан 9 раз

В принципе можно. Договоры об обучении за плату подпадают под действие положений ГК РФ о возмездном оказании услуг и Закона РФ "О защите прав потребителей".

Но некачественность услуги придется доказывать Вам. Для определения низкого качества услуги недостаточно того, что потребитель не доволен. Необходимы другие критерии, например, несоблюдение гос.стандартов профессионального образования, нарушение положений Закона РФ "Об образовании" и т.д.

С уважением

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X